«Арт – десант» из Чебоксар начал презентовать туристский потенциал города на круизных судах

Национальный туристический портал России: 29 июня прошла первая в этом году высадка «Арт–десанта» из Чебоксар на круизное судно «Михаил Булгаков», проплывающее по Волге из Москвы и делающее 8-ми часовую остановку в столице Чувашской республики.

В прошлом году по инициативе администрации города Чебоксары был запущен пилотный проект «Арт-десант» для  пассажиров  теплоходов. Его цель – рассказать туристом о городе  и через выступление творческого коллектива познакомить их с культурой и обычаями чувашского народа.

Чебоксары по-прежнему остается единственным городом, отправляющим творческие коллективы и специалистов Туристско-информационного центра  для встречи с гостями столицы на борт круизных лайнеров.

Для туристов, путешествующих по Волге на теплоходе «Михаил Булгаков» из Москвы, встреча с городом Чебоксары  началась за несколько часов до прибытия.

Отдыхающие смогли посмотреть фильм о Чебоксарах, узнать о самых значимых памятниках и достопримечательностях, благодаря участию в арт-десанте народного фольклорного ансамбля «Парне» в национальных костюмах с неповторимой чувашской вышивкой ощутить колорит  чувашских песен.

Сотрудники чебоксарского Туристско-информационного центра провели презентацию, рассказали о городе, ответили на вопросы путешественников, поведали о городских традициях и легендах. Каждый из присутствующих получил в подарок красочный буклет с подробным описанием пешеходного экскурсионного маршрута и карту города.  Живой интерес туристов вызвало приглашение проехать по столице Чувашии в экскурсионном троллейбусе http://tvorite.ru/2017/06/29/turizm-yekskursionnyj-trollejbus-cheboksary-iz.html

«Я плаваю по этому маршруту уже в третий раз поделилась впечатлениями москвичка Надежда, — и всегда с нетерпением жду встречи с Чебоксарами. Этот город всегда удивляет своей чистотой и какой-то неповторимостью. А то, что вчера вечером нам показали ребята из «Арт-десанта»  — просто чудо. Никогда не видела подобного проекта. Видно, что выступающие знают  и любят  свой город. Это выступление – настоящий подарок нам, туристам! Я сегодня пройду по городу с картой, обязательно проеду на экскурсионном троллейбусе. Спасибо, Чебоксары!»

«Мы слышали о Чебоксарах раньше, конечно, но не предполагали масштабов исторического и культурного интереса для нас, туристов. После презентации города я взглянула на Чебоксары по-новому и очень жалею, что мы останавливаемся здесь не на 2 дня, как в городах-миллионниках, а всего лишь на восемь часов. Так хочется лично увидеть все то, о чем нам рассказали ребята из ТИЦ», — отметила молодая мама, путешествующая на теплоходе с маленькой дочерью.

Проект «Арт – десант» уже готовится к новой встрече с туристами из других городов, а значит презентацию города Чебоксары и Чувашской Республики уже в июле обязательно увидят пассажиры следующего теплохода.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии