Круизный туризм

Губернатор Нижегородской области продвигает развитие круизного туризма

Догузова Зарина Валерьевна 21 июля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель Федерального агентства по туризму Догузова Зарина Валерьевна (@doguzova_zv) провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи прошло обсуждение развития круизного туризма в Нижегородской области, редевелопмента исторической части Нижнего Новгорода, подготовки к 800-летию города и ряда других вопросов. Прочитать остальную часть записи »

Этнокультурная экспедиция-фестиваль завершила свое путешествие по Волге

Международная этнокультурная экспедиция-фестиваль «Волга – река мира. Диалог культур волжских народов» завершила свое путешествие по водам одной из крупнейших рек земного шара. Пять дней представители органов государственной власти, общественных объединений, ученые, работники образования и культуры знакомились с традициями и культурными объектами регионов Поволжья. Прочитать остальную часть записи »

«Арт – десант» из Чебоксар начал презентовать туристский потенциал города на круизных судах

Национальный туристический портал России: 29 июня прошла первая в этом году высадка «Арт–десанта» из Чебоксар на круизное судно «Михаил Булгаков», проплывающее по Волге из Москвы и делающее 8-ми часовую остановку в столице Чувашской республики.
Прочитать остальную часть записи »

О существовании речных круизов не знают больше половины москвичей

Россия Национальный туристический портал России: О существовании речных круизов не знают больше половины москвичей. Среди 755 респондентов, опрошенных в пределах Садового кольца столицы, около 60% ничего не знают о таком виде отдыха как речной круизный туризм.

Примерно 60% жителей Москвы Прочитать остальную часть записи »

В Республике Карелия состоялась деловая встреча по развитию круизного и яхтенного туризма в России

Россия Национальный туристический портал России: В Республике Карелия состоялась деловая встреча по развитию круизного и яхтенного туризма в России

Федеральное агентство по туризму Российской Федерации совместно с Правительством Республики Карелия в рамках Международного фестиваля традиционного судостроения и судоходства «Кижская регата» Прочитать остальную часть записи »

Международная туристская выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET!

INWETEX CIS TRAVEL MARKET Национальный туристический портал России: XXIII международная туристская выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET!

Участие в выставке способствует расширению и усилению активных деловых и культурных связей с представителями предприятий туриндустрии Санкт-Петербурга, Северо-Западного и других регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Прочитать остальную часть записи »

Крым. Проблемы в круизном туризме

Россия Национальный туристический портал России: Министерство по туризму и курортам Крыма анонсировало запуск в апреле круиза Ялта-Стамбул. Оказалось, что круиз должен пройти на судне «Адриана», владельцы которого в июле этого года «потопили» «Экспо-тур». «Вестник АТОР» решил выяснить, кто на этот раз организовывает круиз и кому из операторов грозит опасность быть «утопленным».

Корреспондент «Вестника АТОР» связался с пресс-службой Крымского туристского центра. Там сообщили весьма неожиданную информацию, что регулярные путешествия Прочитать остальную часть записи »

Южная Корея предложила изучить потенциал круизов из Сеула на Камчатку

Туры на Камчатку Национальный туристический портал России: Южная Корея предложила изучить потенциал круизов из Сеула на Камчатку.

Как сообщает Минвостокразвития, в Южной Корее пользуется спросом круизная линия на Аляску. Создание аналогичного туристического продукта в направлении дальневосточных регионов России может стать конкурентоспособным бизнесом уже сегодня.

ХАБАРОВСК, 27 февраля — РИА Новости. Южная Корея на форуме в Сеуле (Республика Корея), посвященном инвестиционному климату в создаваемых на Дальнем Востоке территориях опережающего развития (ТОР), Прочитать остальную часть записи »

«Мостурфлот» предлагает теплоходы-пансионаты, тайский массаж и спортивные тренажеры

Национальный туристический портал России Национальный туристический портал России: В навигацию 2015 года пять теплоходов компании «Мостурфлот» будут работать в режиме теплоходов-пансионатов.

Речной круиз всегда был и остается свиданием со свежим воздухом, двигательной активностью, солнцем и водой, с положительными эмоциями. Словом со всем тем, что обычно медики рекомендуют для укрепления нашего здоровья, постоянно испытывающего негативное влияние большого города.

На борту во время круиза будут предлагаться разнообразные оздоровительные и профилактические процедуры, входящие в стоимость тура. Прочитать остальную часть записи »

Круизные операторы в 2015 году совершат 9 заходов в воды Чукотки

Россия Национальный туристический портал России: Дальний Восток. Круизные операторы в 2015 году совершат 9 судозаходов в воды Чукотки.

Туристские компании, осуществляющие круизные перевозки, совершат в текущем году 9 судозаходов в воды Чукотки, сообщили в пресс-службе Чукотского автономного округа со ссылкой на Главу Комитета по спорту и туризму Чукотского автономного округа Рябухину Ирину Юрьевну.

По словам Ирины Рябухиной, камчатская компания «Pacific Network» совершит четыре круизных захода, еще пять круизных заходов ожидаются от новозеландской «Heritage Expedition». Прочитать остальную часть записи »

Новости Достопримечательности Экскурсии