Летний туристский сезон в Чебоксарах

Парк Чебоксары В самом  разгаре новый туристский сезон в Чебоксарах.  Все больше гостей принимает столица Чувашии, и это неслучайно, ведь интерес к обновляющемуся городу, историческим и  архитектурным объектам и туристическим маршрутам растет из года в год.

Для удобства туристов, в том числе и прибывающих круизными судами,  на территории Речного порта уже второй год работает Туристский информационный центр города Чебоксары.

За период работы его услугами воспользовалось уже более 30 000 человек. Здесь каждый путешественник может получить бесплатную карту города, рекомендации при выборе  экскурсионного маршрута, информационный буклет о работе местных туроператоров и событийный календарь.  Здесь же гости города приобретают сувенирную продукцию, изготовленную чувашскими ремесленниками. Напомним, что в 2016 году ТИЦ г. Чебоксары занял 2-е место на федеральном конкурсе национальной премии «Russian Event Award».

Развитие водного туризма является одним из приоритетных направлений для столицы Чувашии. В течение последних 2-х лет проделана значительная работа по увеличению количества судозаходов в Речной порт города Чебоксары. Благодаря достигнутой договоренности в прошлом году на Всероссийском совещании по согласованию графиков и расписания движения пассажирских судов в этом году пребывающие теплоходы задерживаются в городе до 6-12 часов, увеличилось их количество по сравнению к прошлому году.

Учтены и те пожелания гостей столицы, которые они высказывали в прошлые годы, особенно во время проведения  творческой акции «Арт-десант» на борту теплоходов, готовящихся причалить к берегам столицы Чувашии. Администрацией города инициирована установка информационных стоек на всех важных для турпотока объектах, включая санатории, гостиницы, аэропорт и Речной порт.

Сотрудники ТИЦ еженедельно наполняют стойки доступными каждому желающему картами города, буклетами о наиболее интересных туристических маршрутах, событийными календарями.

Запущенный в прошлом году экскурсионный троллейбус снова начал курсировать по улицам города. Он завоевал особую популярность у туристов, желающих увидеть историческую и современную часть города в полном объеме. Купив билет всего за 150 рублей, туристы могут не только прокатиться с комфортом по городу по специально разработанному и сертифицированному экскурсионному маршруту  в сопровождении аудиогида и волонтера, но и выйти на одной из запланированных остановок, чтобы посетить  один из четырех самых значимых и интересных  музеев столицы Чувашии, а потом снова вернуться в троллейбус  для продолжения поездки. Стоимость посещения музея уже включена цену билета. Свою работу троллейбус продолжит до конца туристического сезона.

Не забыли и про юных горожан. Специально для них в летние месяцы в рамках программы «Живые уроки» работает детский экскурсионный автобус. После посещения важных исторических мест в Чебоксарах, ребята отправляются на отдых в детский парк им. А.Николаева. Здесь их встречают аниматоры детского развлекательного комплекса «Киндервиль», которые проводят веселые конкурсы. Завершает экскурсию посещение  зоопарка «Ковчег».

Ярким  событием для горожан и гостей Чебоксар стало стремительное обновление Московской набережной. Сегодня это не только красивейшее место отдыха с великолепным видом на Волгу и обновленным городским  пляжем, но и прекрасное  место для прогулок.  Территория набережной поделена на площадки, оформленные  цветами, необычными архитектурными объектами, на которых гостей встречают  исторические персонажи, мимы и живые скульптуры.

Начиная с вечера пятницы в зоне отдыха Московской набережной проходят концерты живой музыки, огненные шоу . А ближе к заходу солнца особую атмосферу  создают сеты диджеев. Полюбились горожанам и утренние занятия йогой и фитнесом под открытым небом. Многие экскурсоводы уже добавил Московскую набережную в  маршруты для гостей города.

Оставить свои пожелания, получить необходимую информацию вы можете  по телефону ТИЦ в Чебоксарах 8(8352) 23-20-30 или по почте tic-cheb@mail.ru.  Здесь же вы можете заказать групповые экскурсии или обратиться в филиал ТИЦ в Речном порту по адресу пл. Речников, 5.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии