Выгодные направления

Мордовия отмечена на «Гастрономической карте России»

В Международный день туризма, 27 сентября, на «Гастрономической карте России» была отмечена Республика Мордовия. Уже на старте Федерального проекта в регионе команда проекта совместно с ведущими рестораторами и шеф-поварами Саранска разработала специальное футбольное меню. В преддверии ЧМ-2018, традиционное блюдо Мордовии – «пачат» получило новую жизнь в современных версиях, актуальной для болельщиков и гостей чемпионата.
Прочитать остальную часть записи »

В Мордовии разрабатывается новый туристский маршрут

Сотрудники Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия и Музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи совершили рабочую поездку в Ардатовский район, в ходе которой обсудили возможность создания туристского маршрута.

Центр г. Ардатов с сохранившейся исторической застройкой, Прочитать остальную часть записи »

Республика Мордовия и Пензенская область налаживают сотрудничество в сфере туризма

14 июля специалисты сферы туризма и средств массовой информации Мордовии с рабочим визитом посетили Пензенскую область. В состав делегации вошли представители Министерства культуры и национальной политики РМ, Туристско-информационного центра РМ, СМИ, сотрудники музеев и турфирм.

Помимо обзорной экскурсии и увлекательного рассказа об истории возникновения города и известных личностях, Прочитать остальную часть записи »

Высококвалифицированные кадры – условие успешного развития туризма

DSC_0288 В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ возрастает потребность в высококвалифицированных специалистах сферы туризма и гостеприимства.

В целях реализации Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию Республики Мордовия факультет дополнительного образования Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева принимает активное участие в процессе подготовки компетентных кадров для работы в туриндустрии. Прочитать остальную часть записи »

The Telegraph: Почему нужно съездить в Россию всей семьей

Москва Национальный туристический портал России: Всемирно известная британская газета The Telegraph рассказала, почему нужно съездить в Россию всей семьей. «Для меня Россия является одним из самых потрясающих мест в мире», – пишет в своей заметке Марсель Теру.

По его словам, Россия — это загадочные просторы, Прочитать остальную часть записи »

На юге, в Калмыкии, утверждена развлекательная программа на 8 марта

Национальный туристический портал России: В Элисте, культурном и финансовом центре Республики Калмыкия, утверждена развлекательная программа на 8 марта, об этом сообщает заместитель начальника отдела культуры Департамента культуры Фонда развития туризма Калмыкии.

В столице Республики Калмыкия Вас ожидают следующие праздничные развлечения Прочитать остальную часть записи »

Спрос на туры в Хорватию выше ожидаемого

Хорватия Национальный туристический портал России: По оценке туроператоров, в целом Хорватия по итогам летнего сезона оказалась выгодным направлением, в результате чего некоторые из участников рынка заявили о намерениях расширить свое предложение на лето 2016.

Несмотря на общее снижение турпотока в этом году, Хорватия показала Прочитать остальную часть записи »

Лучшие места для туризма в России

Калмыкия Национальный туристический портал России: Лучшие места для туризма в России

Национальный туристический рейтинг возглавили Краснодарский край и Санкт-Петербург

Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва стали лидерами национального туристического рейтинга, об этом Прочитать остальную часть записи »

Рейтинг 50 российских городов, популярных для поездок на выходные дни

Россия Национальный туристический портал России: Портал Travel.ru составил рейтинг 50-ти российских городов, популярных для поездок на выходные дни (уик-энд). В него вошли находящиеся на туристических маршрутах древние города России с населением до 150 тысяч человек.

В городах подсчитан бюджет поездки на двоих на выходные, включающий: Прочитать остальную часть записи »

Размещение в российских гостиницах подешевело

Россия Национальный туристический портал России: Размещение в российских гостиницах подешевело.

Сочи, Санкт-Петербург и Анапа вошли в число самых популярных летних направлений России, по версии пользователей сайта trivago.ru, который проанализировал результаты поисковых запросов россиян на отели на период июль-август 2015 года. Прочитать остальную часть записи »

Новости Достопримечательности Экскурсии