Оздоровительный туризм

Россия заняла второе место по въездному турпотоку в Шри-Ланку после Индии

Подведены предварительные итоги года

Национальный туристический портал России: За период январь-август 2023 года, по данным руководства бюро по туризму Шри-Ланки, Россия заняла второе место по въездному турпотоку в Шри-Ланку после Индии. Прочитать остальную часть записи »

Почему туристы из России стали меньше летать на Мальдивы?

Мальдивы Как сообщает АТОР, в мае на Мальдивы было совершено 12,2 тыс. туристических прибытий из России. На первом месте — Индия с 20 тыс. туристами, а на втором — Китай с 15,2 тыс. Всего за первые пять месяцев 2023 года на Мальдивах побывали 94 тыс. туристов из России. Прочитать остальную часть записи »

Ростуризм о развитии «медицинского туризма» в Калмыкии

Калмыкия Новости Калмыкии: Ростуризм предлагает развивать «медицинский туризм» в Калмыкии, где популярно и активно продвигается тибетское направление медицины, а также другие виды туризма: экологический, сельскохозяйственный, паломнический, культурно- познавательный. Об этом сообщил ТАСС глава Ростуризма Олег Сафонов, комментируя итоги недавней поездки в Республику Калмыкия с вице-премьером правительства РФ Голодец Ольгой. Прочитать остальную часть записи »

Где и почем будут отдыхать россияне в 2016 году

Летний отдых в России Национальный туристический портал России: Известная журналистка и путешественница Алена Узбекова сообщает о том, где и почем будут отдыхать россияне в этом году.

Примерно четверть наших соотечественников, планирующих выезжать на отдых в этом году, выберет российские курорты, полагают эксперты «РГ». То есть на внутренние направления будет самый большой спрос, единодушны в оценках представители туриндустрии. И главная причина Прочитать остальную часть записи »

Лед и пламень: День студента в Чебоксарах зажигательно отметят на главном катке города.

Чувашская Республика Молодость, азарт, студенчество — почти слова синонимы. 25 января  в России празднуется День студента. Для чебоксарцев, грызущих гранит науки в высших учебных заведениях столицы Чувашской Республики, Управление культуры и развития туризма  администрации г. Чебоксары подготовило яркую массовую вечеринку-гуляние на главном городском катке на Красной площади. За проведение отвечает прошедший крещение морозами и новогодними праздниками состав — Ассоциация «Активный город» при поддержке администрации города Чебоксары.
Прочитать остальную часть записи »

17 января на стадионе «Спартак» города Чебоксары  пройдут соревнования, посвященные Всероссийскому Дню снега

Чувашская Республика Национальный туристический портал России: Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики пригласили горожан и гостей столицы на «День снега». Напомним, Всероссийский День снега впервые отмечали в 2015 году. Прочитать остальную часть записи »

Отдых с детьми в Болгарии

Болгария Национальный туристический портал России: Болгария — страна южнославянского народа

Туристический Обзор: Отдых с детьми в Болгарии

Курорты для мам с инфантами — Дюни, Елените, Албена, Святой Константин и Елена и Солнечный день.
Для ребят постарше можно предложить Солнечный День, Обзор.
Для более взрослых детей, которым Прочитать остальную часть записи »

Фестиваль ездового спорта «Волга Квест 2016»

Волга Квест Куда поехать в январе и феврале ? На Фестиваль ездового спорта «Волга Квест 2016»!

Место проведения Фестиваля: Ульяновская область, об этом сообщает Национальный туристический портал России.

Фестиваль начнётся 29 января и Прочитать остальную часть записи »

Алтайский край: Отдых

Алтайский край Алтайский край предлагает отдых в России!

Сегодня Алтайский край – многопрофильный туристский регион, на территории которого представлены разнообразные программы отдыха и туризма, которые удовлетворят вкус самого притязательного потребителя, сообщает Национальный туристический портал России. Прочитать остальную часть записи »

Якутское село Бясь-Кюель

Бясь-Кюель Национальный туристический портал России: Якутское село Бясь-Кюель

В современном обществе бытует мнение, что в деревнях жизнь умирает. Сельское хозяйство становится не прибыльным, а молодежь стремится в центр. Но в Атамайском наслеге Горного района мы видим полную противоположность такой картины.

В Атамайском наслеге, или по-народному в селе Бясь-Кюель, вот уже третий год Прочитать остальную часть записи »

Новости Достопримечательности Экскурсии