Туры выходного дня

Почему туристы из России стали меньше летать на Мальдивы?

Мальдивы Как сообщает АТОР, в мае на Мальдивы было совершено 12,2 тыс. туристических прибытий из России. На первом месте — Индия с 20 тыс. туристами, а на втором — Китай с 15,2 тыс. Всего за первые пять месяцев 2023 года на Мальдивах побывали 94 тыс. туристов из России. Прочитать остальную часть записи »

В экзотической Республике Калмыкия утвердили Программу Фестиваля барханов

Фестиваль барханов 24-25 июня на Юге — в экзотической Республике Калмыкия, там, где ведёт бесплатный приём лекарь тибетской медицины и располагается самая большая территория российских пустынь, утвердили дату и Программу Фестиваля барханов.

Здесь состоится необычный Фестиваль барханов, об этом информирует начальник отдела туризма Национального турпортала Калмыкии. Прочитать остальную часть записи »

«Путешествие по земле Вологодской» могут совершить все желающие благодаря экскурсии выходного дня

Зимний отдых в России Национальный туристический портал России: «Путешествие по земле Вологодской» могут совершить все желающие благодаря экскурсии выходного дня
Прочитать остальную часть записи »

В Мордовии разрабатывается новый туристский маршрут

Сотрудники Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия и Музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи совершили рабочую поездку в Ардатовский район, в ходе которой обсудили возможность создания туристского маршрута.

Центр г. Ардатов с сохранившейся исторической застройкой, Прочитать остальную часть записи »

«Пятнистый фест» соберет друзей

9 сентября на территории Мордовского заповедника им. П.Г. Смидовича (Темниковский район, пос. Пушта) состоится «Пятнистый фест» – фестиваль заповедников и национальных парков России, посвященный Году особо охраняемых территорий и Году экологии.
Прочитать остальную часть записи »

Республика Мордовия и Пензенская область налаживают сотрудничество в сфере туризма

14 июля специалисты сферы туризма и средств массовой информации Мордовии с рабочим визитом посетили Пензенскую область. В состав делегации вошли представители Министерства культуры и национальной политики РМ, Туристско-информационного центра РМ, СМИ, сотрудники музеев и турфирм.

Помимо обзорной экскурсии и увлекательного рассказа об истории возникновения города и известных личностях, Прочитать остальную часть записи »

Высококвалифицированные кадры – условие успешного развития туризма

DSC_0288 В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ возрастает потребность в высококвалифицированных специалистах сферы туризма и гостеприимства.

В целях реализации Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию Республики Мордовия факультет дополнительного образования Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева принимает активное участие в процессе подготовки компетентных кадров для работы в туриндустрии. Прочитать остальную часть записи »

Маленькие гости Саранска узнают о городе из детского путеводителя

9QCEl0WElpc В Музее истории Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева состоялась презентация детского путеводителя по столице Мордовии.

Участники мероприятия узнали многое об истории города и приняли участие в увлекательных играх и викторинах. Прочитать остальную часть записи »

Чем заняться и что посетить жителям и гостям Мордовии в первый месяц весны

hgdjgy%$#^%TVHVGJHv hfnguygtbknbkghdf Национальный туристический портал России: Туристско-информационный центр Республики Мордовия делится рекомендациями о том, как весело и с пользой провести первый месяц весны:
Прочитать остальную часть записи »

В Мордовии набирает популярность новый туристский маршрут

Гости из Саранска, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани и Ульяновска познакомились с историей, культурой и традициями сел, отведали блюда национальной кухни в рамках нового туристского маршрута «Один день в деревне». За время, проведенное на маршруте они посетили село Шишкеево, где с порога их встретили жители села в народных костюмах и участники местного ансамбля «Росинка» со старинными песнями и хлебом-солью.

Туристы узнали о том, что село основано как опорный военно-стратегический пункт. Сторожевые казаки по велению Ивана Грозного поставили здесь крепость – неприступную преграду крымским и ногайским татарам. Прочитать остальную часть записи »

Новости Достопримечательности Экскурсии