В Чебоксарах состоялась церемония награждения победителей городских новогодних конкурсов

Чувашская Республика В Чебоксарах состоялась церемония награждения победителей городских новогодних конкурсов, сообщает Национальный турпортал России.

27 декабря в «Новогодней академии волшебства» города Чебоксары состоялась торжественная церемония вручения дипломов участникам и победителям новогодних городских конкурсов «Письма Деду Морозу», «Символ года — 2016», «Арт-Ёлка — 2016».

2015 год стал рекордным по числу поданных заявок в конкурсе «Письма Деду Морозу» — более 1300 участников, а на конкурсы «Символ года — 2016» и «Арт-Ёлка — 2016» было подано по 700 заявок на каждый конкурс. Все участники проявили фантазию при написании писем Зимнему Волшебнику, постарались сделать яркие и красочные поделки символов этого года — ёлки и обезьяны, помогли создать атмосферу праздника не только для своих близких, но и для всех жителей города Чебоксары, информирует Управление культуры администрации города Чебоксары. Лучшие работы представлены в «Новогодней академии волшебства» и стали украшением всех сказочных залов.

В конкурсах приняли участие дошколята, школьники, учащиеся школ искусств, ССУЗов и ВУЗов, а также взрослые горожане.

Для награждения участников и победителей конкурсов пригласили на новогоднее представление в Академию волшебства, где каждый смог почувствовать приближение праздника и окунуться в сказку. А после возле елки «наоборот» прошла большая развлекательная программа. Дети играли в игры, водили хороводы и, конечно же, познакомились с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дипломы, подарочные сертификаты и памятные призы от администрации города Чебоксары и партнеров конкурсантам вручали герои сказок и мультфильмов. Юные горожане не скрывали своего восторга. Многие победители признались, что не ожидали выиграть, и именно поэтому, это стало для них большой и приятной неожиданностью.

Результаты конкурса детских писем «Письмо Деду Морозу» и «Символ года — 2016» мы озвучивали ранее, а победителями конкурса декорированных елей стали:
1 место — Елисеева Наталья
2 место — Никифоров Владимир
3 место — Алтыева Анастасия

Приз зрительских симпатий — Скороходов Роман и Иванов Станислав.

После награждения каждый смог сходить на совершенно бесплатный кинопоказ, стать участником мастер-классов, посетить Литературное кафе, а также сфотографироваться возле красочных, новогодних арт-объектов, информирует Управление культуры администрации города Чебоксары.

А уже сегодня, 29 декабря, в 16.00 в «Новогодней академии волшебства» состоится финал последнего в этом году городского конкурса народных талантов «Фабрика новогодних звезд». Не упустите возможность поддержать конкурсантов и увидеть красочное представление!

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии