Новогодняя сказка в Чебоксарах

снежная королева Национальный туристический портал России: Администрация города Чебоксары подарит горожанам и гостям столицы в новогодние праздники  чудесные зимние сказки – «Щелкунчик» и «Снежную королеву», в которые превратятся центральные городские парки – Чебоксарский детский парк им. А.Г. Николаева и Лакреевский лес. Креативная дизайн-концепция создаст новое восприятие визуализации в уже привычной атмосфере и полный  эффект присутствия в мире волшебства и сказок.

Чебоксарский городской детский парк им. космонавта А.Г. Николаева подготовил для горожан массу ярких и запоминающихся мероприятий. В их концепцию лег мотив сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева», на которой выросло не одно поколение детей. Впервые в этом году детский парк станет ее резиденцией.

Открытие запланировано на  17 декабря.

Детей ждут яркие и запоминающиеся интерактивные мероприятия. Формат мероприятий на современной сцене и праздничная поляна будут интересны, как детям, так и взрослым. У них будет возможность не только увидеть, но и принять участие  в спектаклях, викторинах и конкурсах. В дни новогодних каникул в зооуголке «Ковчег» будут организованы «живые уроки», мастер-классы и квесты.

Парк порадует гостей и традиционными забавами: каждого желающего ждут каток, горки, катание на санках и санях.

Лакреевский лес  предложит своим посетителям окунуться в одну из самых знаменитых сказок Эрнста Теодора  Гофмана «Щелкунчик».

Сюжет сказки отразится  в культурно-досуговых мероприятиях, среди которых будет и театрализация на сцене, и анимация по всей территории парка. В поддержку общей концепции по парку будут установлены тематические тантамарески с главными действующими героями сказки Гофмана. Декоративное оформление будет отражать мир дворцовых рождественских балов со светящимися люстрами и рождественскими арками.

Возобновит свою работу и традиционная интерактивная площадка — «Резиденция сказок», которая в этом году раскроет свои двери на территории летнего кафе «Лакреевское»,  расположенного у входа на стадион. В «Резиденции» юных посетителей будет ждать не только хозяин зимы, Мороз Иванович  Декабрь, но и главная героиня сказки «Щелкунчик» — Мари, которая покажет ребятам настоящую кукольную сказку.

И ещё одним сюрпризом для горожан станет каток, который впервые разместится на центральных аллеях парка, что позволит насладиться красотами зимнего леса, катаясь на коньках под звуки  музыки  великого русского композитора П. И. Чайковского.

Торжественное открытие и запуск новогодних событий в парке «Лакреевский лес» состоится 18 декабря 2016 года.

 

щелкунчик

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии