В Мордовии выберут лучший туристический сувенир

В целях увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, выявления и поощрения ее производителей, а также отбора самых уникальных изделий для представления на Фестивале болельщиков FIFAтм в городе-организаторе Саранске в республике объявлен открытый конкурс «Туристический сувенир Республики Мордовия».

Для участия в творческом состязании принимаются изделия авторского исполнения в количестве не более 5 единиц от каждого заявителя.

Заявленный на участие в конкурсе продукт должен быть изделием народного художественного промысла, изготовленным по любому из направлений ремесленной деятельности, декоративно-прикладного искусства. Победители будут выявлены по различным номинациям.

Изделия, удовлетворяющие условиям конкурса, будут рекомендованы к продаже в точках реализации сувенирной продукции Мордовии. Изделиям, победившим в конкурсе, будет присужден статус «Туристический сувенир Республики Мордовия» с правом его использования в целях популяризации изделий. Победители конкурса получат право быть представленными на Фестивале болельщиков FIFAТМ, который пройдет в г. Саранске в дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Образец изделия предоставляется в Туристско-информационный центр Мордовии по адресу г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, д. 26, офис 106 в период с 20 августа по 10 сентября 2017 года в будние дни с 9.00 до 18.00 час.

Туристско-информационный портал Республики Мордовия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии