В Саранске отметили Всемирный день туризма!

jehfhv2ew Национальный туристический портал России: 27 сентября на базе ТИЦ РМ прошло праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма, гостями которого стали представители туристской отрасли и многочисленные любители путешествий.

В этот день для гостей праздника были подготовлены насыщенные развлекательная и познавательная программы. Гости своими руками создавали мордовскую куколку-оберег, уникальную тавлинсую игрушку, плели пояса, знакомились с секретами гончарного мастерства, изучали мордовский язык и даже танцевали мордовский танец! Каждый желающий смог проверить себя на знание расположения районов республики в сборе спилс-карты, а после поучаствовать в викторине от Центра подготовки городских волонтеров ЧМ-2018 города-организатора Саранск и стать одним из кандидатов в волонтеры. На фотовыставке «Я люблю Мордовию», героями которой стали сами жители республики, кто-то смог найти себя или своих знакомых. Одним из приятных 8mkyhe5hr5подарков праздника стало выступление известного коллектива «Торама». Не обошлось и без вкусных сюрпризов – гости праздника с большим удовольствием дегустировали безалкогольную продукцию ликероводочного завода «Саранский», кондитерской фабрики«Ламзурь» и колбасные изделия мясокомбината «Атяшевский».2gbuyjmy6

Были презентовано два значимых проекта, которые будут   реализованы в Мордовии: «Живые уроки» – мощный федеральный проект, благодаря которому учащимся школ предоставляется возможность посетить многочисленные туристские объекты в рамках образовательной программы, «Великий волжский путь» – межрегиональный маршрут ПФО, в который вошла Мордовия. В рамках официальной части были подведены итоги фотоконкурса «Я путешествую по Мордовии» и литературного конкурса «Легенды Мордовии», а затем дан старт конкурса «Туристские маршруты для болельщиков ЧМ по футболу 2018».DSC_0479

Отдельной частью программы стал семинар для аккредитованных экскурсоводов Мордовии, на котором были презентованы экскурсионные туры и семинар на тему «История зарождения туризма в Республике Мордовия». Также были проведены обучающие программы по организации эффективного бизнеса в сфере туризма от ведущих предприятий региона.

ere53fgb

DSC_0521 Масштабное празднование Всемирного дня туризма уже стало для Мордовии традиционным. С каждым годом формат мероприятия развивается, а жители и гости республики проявляют к нему все больший интерес.
turizmrm.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии