Ростуризм объявит конкурс среди россиян на лучший туристический логотип России

Олег Сафонов Ростуризм Национальный туристический портал России: Федеральное агентство по туризму Российской Федерации (Ростуризм) объявит конкурс среди россиян на лучший туристический логотип России.

У России до сих пор нет утвержденных и, самое главное, адекватных логотипа и слогана, отражающих ее туристический потенциал.

В Ростуризме намерены исправить эту недоработку и в ближайшее время там обещают запустить конкурс на туристический бренд страны, рассказал «РГ» временно исполняющий обязанности руководителя федерального агентства Олег Сафонов.

«Я человек новый, вхожу в курс дела, смотрю, что у нас сделано, что не сделано, в том числе и в части брендирования туристического потенциала. Вообще логотип имеется. Но, на мой взгляд, он не раскрывает возможности отдыха, которые существуют в стране. Поэтому появилась идея провести открытый конкурс среди населения. Люди у нас умные, яркие», — отметил Олег Сафонов.

По его мнению, стартовать Конкурс на лучший туристический логотип России должен после сезона отпусков, ближе к осени. Сейчас начнется работа над созданием сайта, куда люди смогут присылать свои предложения, будет формироваться авторитетное жюри. «О положениях конкурса планируем объявить широко. Главное, чтобы в нем смогли принять участие все желающие», — уточнил Олег Сафонов.

Пермский край Логотипы и слоганы сейчас есть у большинства стран мира, предлагающих турпродукты.

Также у многих государств работают представительства по туризму за рубежом, которые продвигают имидж своей страны и привлекают туристов. Например, только в Москве работают представительства по туризму более чем от 40 стран мира.

В ближайших планах Ростуризма — открытие зарубежных туристических представительств России.

Алена Узбекова, Российская газета
Россия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии