Республика Мордовия приняла участие в I Всероссийском форуме туристских волонтеров «i.Pro»

Мордовия Национальный туристический портал России: С 5 по 8 мая в Казани состоялся Первый Всероссийский форум туристских волонтеров «i.Pro» при поддержке Федерального агентства по туризму. Участниками форума стали туристские волонтеры из 27 регионов России, в их число вошли молодые специалисты и студенты профильных вузов.

В состав делегации от Республики Мордовия вошли представители Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ города-организатора Саранск, Туристско-информационного центра Республики Мордовия, а также студенты-волонтеры.

Участников форума познакомили с туристской инфраструктурой и объектами культурного наследия города Казани. В течение трех дней о развитии туристской отрасли волонтерам рассказывали ведущие специалисты сферы туризма России, руководители организаций волонтерского движения, а также представители органов исполнительной власти в сфере туризма.

Самым интересным заданием для участников форума стала презентация туристского потенциала регионов России жителям и гостям Республики Татарстан на улицах города. Представители Республики Мордовии рассказывали о 13 поводах посетить Мордовию, национальной кухне, обычаях и традициях мордовского народа. Жители и гости Татарстана узнали, как Саранск готовится к Чемпионату миру по футболу 2018, приняли участие в познавательных викторинах, получили сувениры и сделали фото на память.

Форум стал отличной площадкой обмена опытом и получения волонтерами практических знаний в области развития внутреннего и въездного туризма.


Мордовия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии