Туристский потенциал Республики Мордовия успешно представлен на Международной выставке «Интурмаркет»

Национальный туристический портал России: Завершилась XI Международная туристская выставка «Интурмаркет – 2016», которая проходила с 19 по 22 марта в г. Москве.

Главная туристская выставка страны ежегодно проводится при поддержке Правительства Российской Федерации. Свои программы и предложения на «Интурмаркете» в этом году представили 1 450 компаний из 140 стран и регионов мира, более 80 000 человек посетили выставку.

Взоры большинства туристов оказались обращены именно к отечественным туристским продуктам. «За минувший с прошлой выставки год в туристической индустрии России произошли значительные изменения. Мы столкнулись с рядом серьезных вызовов, на которые, однако, смогли дать достойный ответ, защитив интересы потребителей и не допустив кризиса в отрасли» – подчеркнул, открывая выставку, руководитель Федерального агентства по туризму О.П. Сафонов. Многообразие российского турпродукта от Калининграда до Владивостока представили на своих экспозициях регионы России и операторы, занимающиеся внутренним туризмом.

Мордовский стенд презентовал гостям выставки туристский потенциал региона: предложения республиканских гостиниц, санаториев и баз отдыха, информацию об этнокультурных центрах, музеях, а также комплексные туры, разработанные туристско-информационным центром и турфирмами Республики Мордовия. Больной интерес у участников и посетителей выставки вызвал процесс подготовки г. Саранска к чемпионату мира по футболу 2018 года. Уже традиционным украшением стенда Мордовии стали изделия народных художественных промыслов от мастеров нашего региона. Приятным угощением для гостей стенда стали мордовские блины и вода «Инзера» из артезианских источников.

«Интурмаркет» – самая крупная и удобная в нашей стране площадка для общения всех сторон, заинтересованных в развитии внутреннего и въездного туризма. На протяжении четырех выставочных дней шли переговоры по вопросам реализации региональных комплексных туров иногородними операторами, рассмотрено большое число предложений по информационному сотрудничеству, также достигнута договоренность о поставках в московский регион сувенирной продукции от мастеров Мордовии. Туристско-информационный центр Республики Мордовия в рамках выставки значительно расширил географию партнерских связей, в частности подписал соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с коллегами из Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Астрахани, Калининграда, Чечни, Воронежа.

Отдельно стоит сказать о насыщенной деловой программе «Интурмаркета», которая формировалась совместно со специалистами Ростуризма. Самые крупные из мероприятий: всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма, дискуссия в формате «ток-шоу» между туристско-информационными центрами и туроператорами, совещание по развитию въездного туризма в рамках реализации проекта Visit Russia, обучающий семинар Ростуризма и Всемирной туристской организации «Современные тенденции брендинга в туристской отрасли». Участие в них позволило получить самую актуальную информацию об условиях развития отечественной туристской отрасли, обменяться наработанным опытом и определить пути развития туризма в регионах на среднесрочную перспективу.

Мордовия показала на «Интурмаркете» высокий уровень готовности к летнему туристскому сезону. Посетители выставки уже смогли убедиться в этом.
Будем ждать всех на нашей гостеприимной земле!

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии