Туристический потенциал Волгоградской области на международной выставке в Индии

Волгоград Национальный туристический портал России: Волгоградский регион принял участие в экспозиции Федерального агентства по туризму на международной туристской выставке SATTE в Нью-Дели (Республика Индия), сообщает Агентство развития туризма Волгоградской области. Главной задачей стенда стала демонстрация растущего туристического потенциала России и, в частности, туристических предложений 11 городов-участников Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

SATTE — крупнейшая туристическая отраслевая выставка в Индии, ориентированная на выездной туризм. В выставке принимают участие туристические операторы, национальные туристические ассоциации и административные органы управления туризмом, отели, транспортные и другие компании, работающие в индустрии туризма, из более 40 стран мира и 28 штатов Индии. Выставка имеет поддержку Всемирной туристской организации, специализированного учреждения Организации Объединенных Наций.

По данным Агентства развития туризма, Волгоградская область всегда была интересна для посещения иностранным гражданам, в том числе из стран Юго-Восточной Азии.

В преддверии крупных международных соревнований – мирового футбольного первенства в 2018 году и Кубка Конфедераций в 2017 году, особую значимость приобретает продвижение туристического потенциала региона для демонстрации новых туристских продуктов, сообщает Агентство развития туризма Волгоградской области.

В рамках презентации Национального маркетингового центра «Visit Russia» помимо классических маршрутов были представлены новые туристские направления Волгоградской области, позволяющие полнее познакомиться с культурой и историей региона. В частности, такие виды туризма, как экологический, этнографический, гастрономический и другие, сообщает Агентство развития туризма Волгоградской области.


Мамаев курган

Отметим, по итогам 2016 года Волгоградскую область посетило на 35% больше представителей Индии по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В минувшем году туристический потенциал Волгоградской области был представлен на более чем шести межрегиональных, всероссийских и международных мероприятиях в сфере туризма, в том числе в рамках XI международной туристической выставки «Интурмаркет-2016», «Астраханской неделе туризма» и международной туристической выставке CITIE-2016 в столице китайской провинции Гуандун городе Гуанчжоу.

Представители Агентства развития туризма Волгоградской области предоставили информацию о турпотенциале Волгоградской области к размещению в Национальных офисах по туризму Visit Russia по всему миру.

В 2017 году турпродукт Волгоградской области уже стал участником 4 туристических площадок межрегионального и международного уровня.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии