О Мордовии рассказали на международной выставке «Интурмаркет–2016»!

Национальный туристический портал России: В Москве состоялась презентация туристского потенциала Республики Мордовия на ежегодной международной выставке «Интурмаркет»  –  одной из крупных  туристских выставок страны! На протяжении 11 лет, выставка «Интурмаркет», имеющая многолетние традиции, способствует формированию имиджа нашей страны как интересного, комфортного и безопасного туристского направления.  В этом году участниками выставки стали почти все регионы России, а также представители туристского бизнеса из Болгарии, Египта, Греции, Белоруссии, Китая, Вьетнама и других стран.

Республика Мордовия представила стенд, организованный Министерством культуры и туризма Республики Мордовия и Туристско-информационным центром Республики Мордовия. На стенде презентовались предложения и рекламная продукция таких туроператоров как «Юнион», «Ветер странствий», «Русский мир», культурных (Краеведческий музей И. Д. Воронина и Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг.), природных (Мордовский природный заповедник им. П. Г. Смидовича, Национальный парк «Смольный») и спортивных (Лыжно-биатлонный комплекс) объектов, гостиниц (гостиница «Адмирал», Гостевой дом «На Грузинской»), санаториев («Саранский», «Алатырь»).

Посетители узнали больше об истории и культуре республики благодаря печатной и сувенирной продукции АНО  «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018», издателя К. И. Шапкарина, мордовских народных мастеров.

С высоким качеством продуктов Мордовии познакомил Саранский ликероводочный завод, представив питьевую воду «Инзера» из артезианских источников.

Туристско-информационный центр Республики Мордовия предложил гостям выставки посетить и открыть для себя Мордовию в рамках увлекательных экскурсионных туров: «Весна в Мордовии», «Weekend в Саранске» и «Шумбрат, Саранск!». И, конечно,  для посетителей выставки была подготовлена богатая и уникальная сувенирная продукция:  знаменитые тавлинские деревянные игрушки, урусовские валенки,  яркие мордовские куклы и необычные плетеные изделия из лозы и керамики и многое другое. На стенде все желающие смогли познакомиться с самобытной и колоритной культурой мордовского народа, и узнали 13 поводов посетить Мордовию,чтобы увидеть всю красоту мордовского края вживую!

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии