Телеканал World Business Channel снял фильм о столице Мордовии к ЧМ-2018!

Национальный туристический портал России: Гостями столицы Мордовии стала съемочная группа телеканала World Business Channel (WBC). Тележурналистами отсняты кадры о том, как в столице Республики Мордовия идет подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, которые войдут в многосерийный фильм «Дорога к мундиалю».

Для более полного знакомства с туристским потенциалом Саранска и Республики Мордовия в целом, съемочная группа отправилась в Туристско-информационный центр.

Директор ТИЦ Республики Мордовия Юлия Александрова рассказала о том, как же готовится Саранск к встрече болельщиков ЧМ-2018. В особенности, было уделено внимание, разработанным комплексным туристским маршрутам на 1, 2 и 3 дня пребывания гостей в столице Мордовии и турам, которые уже сейчас пользуются популярностью у туристов – «Этническая Мордовия» и «Заповедный край».

Тележурналистов заинтересовал туристско-информационный портал Республики Мордовия, который стал удобным и полезным путеводителем по Мордовии не только для гостей, но и самих жителей республики.

Также проведена съемка основных достопримечательностей Саранска в рамках экскурсии от Туристско-информационного центра Республики Мордовия. Съемочная группа уже посетила Волонтерский центр, строящиеся объекты ЧМ-2018 – гостиницы, стадион «Мордовия Арена» и аэропорт.

Саранск стал четвертым из 11 городов ЧМ-2018, в котором работают тележурналисты. Из фильма «Дорога к мундиалю» зрители всего мира узнают об истории, культуре, достопримечательностях Саранска!

Фильм будет переведен на английский язык, чтобы не только жители России, но и других стран смогли выбрать тот город, который они посетят в 2018 году. Каждому городу будет посвящена одна 26-минутная серия. Многосерийный фильм «Дорога к мундиалю» стартует на телеканале WBC 1 августа. Серию о Саранске зрители смогут увидеть в конце августа – начале сентября.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии