Саранск в преддверии ЧМ-2018 приступит к обучению английскому языку

гопцгньтщ7з94герполпт Национальный туристический портал России: В январе Правительством Республики Мордовия утверждена концепция программы языковой поддержки на период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

«В рамках программы обучение пройдут специалисты, максимально вовлеченные в подготовку Чемпионата мира по футболу», – прокомментировал Генеральный директор АНО «Дирекция «Саранск 2018» Алексей Плешачков. – «Это, в первую очередь, представители индустрии гостеприимства: персонал отелей, вокзалов и аэропорта, менеджмент кафе и ресторанов. Также подтянут английский организаторы Чемпионата мира по футболу FIFA в Саранске, сотрудники служб безопасности и туристско-информационного центра. Обучение будет проводиться в зависимости от уровня владения иностранным языком и мотивации. Серьезный акцент будет сделан на подготовку инструментов коммуникации – разговорников, карт, путеводителей, меню, навигации на английском языке. Думаем также над использованием специального приложения на смартфонах, позволяющего считывать на экране текстовый перевод устной речи».

По предварительным прогнозам, обучение должны пройти боле 3 000 человек. Программа предусматривает первоначальное тестирование, получение знаний по грамматике, чтению, письму, аудированию, диалогу, включая общение на профессиональные темы. Организация, которая будет разрабатывать и реализовывать образовательную программу, определится по итогам конкурсных процедур. Обучение планируется начать с августа 2017 года.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии