Регионы Поволжья представили туроператорам России «Великий Волжский путь»

JU06IDdNnsc Национальный туристический портал России: В Министерстве культуры Российской Федерации состоялся 3-й этап совещания по разработке межрегионального туристского продукта по ПФО, на котором презентовали глобальный маршрут «Великий Волжский путь».

Маршрут «Великий Волжский путь» будет интересен не только для жителей России, но и для иностранных туристов.

Новый маршрут разработан с учетом особенностей всех областей, республик и края, входящих в состав округа, что помогло сделать его насыщенным с исторической и культурной точки зрения.

В межрегиональный маршрут «Великий Волжский путь» вошла и столица Мордовии. За время пребывания в Саранске туристы посетят Кафедральный собор Ф. Ушакова, Музей изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи, Макаровский мужской монастырь и продегустируют блюда национальной кухни в «Мордовском подворье».

Название маршрута выбрано неслучайно – исторически Великим Волжским путем называли часть Шелкового пути, соединяющую торговой артерией юго-восточную часть современной Европейской части России со странами Средней Азии.

Национальное и культурное многообразие регионов, находящихся на отрезке Волжского пути, является актуальным и на сегодняшний день.

turizmrm.ru

0_1aeb12_783a4f3c_XXXL Макаровский монастырь Подворье 3

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии