Пляжный отдых в Дагестане будет развиваться

Олег Сафонов Ростуризм Национальный туристический портал России: Ростуризм предложил развивать пляжный отдых в Дагестане

Дагестан, Каспийское море, Калининград и Дальний Восток обладают потенциалом развития пляжного туризма, заявил глава Ростуризма Сафонов Олег Петрович. Тормозит процесс, считает чиновник, неразвитая инфраструктура

По мнению руководителя Ростуризма Олега Сафонова в России есть регионы, которые обладают потенциалом развития пляжного туризма, однако привлечению туда клиентов мешает неразвитая инфраструктура. В числе таких регионов чиновник назвал Дагестан, Каспийское море, Калининград и Дальний Восток.

«У нас есть территории, которые могут быть потенциально интересны с точки зрения развития пляжного туризма. Это Дагестан, Каспийское море, Калининград и Дальний Восток. Но, к сожалению, там пока не развита инфраструктура», — цитирует «Интерфакс» слова Олега Сафонова на совещании с депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме.

По словам Олега Петровича Сафонова, в 2015 году число путешествующих по России выросло на 18% и составило 50 млн человек.

Ранее в интервью РБК глава Ростуризма говорил, что «внутренний турпродукт был абсолютно неконкурентоспособным по отношению к выездным турпродуктам, просто потому что предложения пакетных туров по России не было». Однако в конце 2014 года Ростуризм поставил перед туроператорами задачу создания в Российской Федерации пакетных туров, которые позволяли гражданам России отдыхать в стране в соответствии с международными стандартами.

«Мы надеемся, что в наступившем 2016 году предложение пакетных туров по территории нашей страны будет расширяться, что пакетные туры будут предлагаться и в Москву, и в Санкт-Петербург. Возможно, в Сибирь и на Дальний Восток. То есть эта работа активно развивается, она пользуется большим спросом среди наших граждан», — пояснил Глава Ростуризма Олег Петрович Сафонов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/18/01/2016/569ce83d9a79473325cd253c

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии