«Золотые пески Крыма» ждут инвесторов

Национальный туристический портал России: «Золотые пески Крыма» ждут инвесторов.

Западное побережье Крыма — один из главных инвестиционных регионов полуострова. Шестьдесят пять километров береговой линии, более 20% которой не освоено, очень привлекательны для инвесторов.

СИМФЕРОПОЛЬ, РИА Новости. Руководство Сакского района Республики Крым, на территории которого находятся «золотые пляжи Крыма», активно ведет переговоры с потенциальными инвестпартнерами.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказала руководитель администрации Сакского района Галина Мирошниченко.

Но глава администрации Сакского района Республики Крым Галина Мирошниченко добавила, что в районе есть определенные проблемы с переназначением земель.

«Совместно с властями Крыма мы работаем на привлечение к нам инвесторов, но здесь есть проблемы, которые необходимо решать в ближайшее время. Вопрос, который тормозит развитие нашей территории как курортной зоны — это то, что у нас много земель, так называемых ЛКХ (личное крестьянское хозяйство — прим.ред.).

Сейчас один из самых острых вопросов — вопрос перевода земель личного крестьянского хозяйства в статус рекреационных земель. Решение этой проблемы повысит привлекательность района для инвесторов. Ведь именно у нас можно развивать лечебно-оздоровительный, семейный туризм», — сказала глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко.

Как напомнила глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко, согласно федеральной программе социально-экономического развития Крыма на 2015-2020 г. около 16 млрд руб. выделяются на развитие кластеров «Евпатория» и «Саки» западного побережья Республики Крым.

Сакский район не входит в эти кластеры. В то же время 65 км. Песчаной береговой линии, так называемые «Золотые пески Крыма» находятся на территориях Штормовского, Молочненского, Уютненского сельских советов. Это те пляжи, которые нравятся семьям с детьми, и эти территории необходимо развивать, уточнила руководитель администрации Сакского района Галина Мирошниченко.

В состав Сакского района Республики Крым входят 24 сельских поселения, которые включают 1 поселок городского типа (Новофёдоровка) и 77 сёл.

РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии