Руководитель Ростуризма оценил готовность Крыма к летнему сезону

Олег Сафонов Ростуризм Руководитель Ростуризма Олег Сафонов оценил готовность Крыма к летнему сезону, об этом сообщил Национальный туристический портал России.

Крым по состоянию туристской инфрастуктуры на 90% готов к приему массового потока туристов в высокий сезон, который начнется 1 мая, считает руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов.

«С точки зрения готовности инфраструктур Крыма к высокому сезону, я думаю, что они в принципе готовы к приему гостей. Более того, мы видим большое желание руководства Республики и туристической отрасли принимать гостей», — рассказал глава Ростуризма на встрече с журналистами в в ходе инспекционной поездки по Крыму.

Глава Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов подчеркнул, что представители бизнеса и руководство Республики Крым прекрасно понимают, что для Крыма туристическая отрасль является стратегической с точки зрения развития.

«Я думаю, что Крым на 90% готов к массовому приему туристов, который приходится на высокий сезон, даже несмотря на некоторые недоделки, включая паромную переправу», — сказал руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов.

Глава Ростуризма Олег Сафонов выразил надежду, что к 1 мая 2015 года будет готова расширенная паромная переправа в портах Кавказ и Керчь, не смотря на то, что еще многое предстоит сделать за оставшиеся до начала высокого сезона недели. Эксперт выделил еще ряд недостатков, которые могут повлиять на качество приема туристов, такие как, неудовлетворительное состояние дорог и нехватку туристических информационных материалов.

«Среди положительных изменений могу отметить то, что в Крыму наконец-то появилась туристическая навигация. За минувший год на территории полуострова установлено 7 тысяч информационных знаков. Может быть их и не достаточно, но работа идет», — заявил руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии