Инвесторам из Турции предложили 200 га прибрежной территории Крыма

Евпатория Национальный туристический портал России: Власти Евпатории готовы предоставить инвесторам из Турции 200 га прибрежной территории под строительство курортной инфраструктуры, об этом сообщил глава администрации города Евпатория Андрей Филонов на встрече с бизнесменами Турции.

По словам Главы администрации, Евпатория – единственный город Крыма, который может выделить потенциальным инвесторам такой участок земли возле моря. Глава администрации Евпатории Андрей Филонов уточнил, что речь идет о свободной прибрежной территории на въезде в Евпаторию.

«Сегодня Турция потеряла 30% российских туристов. В следующем году эта цифра будет больше. Но россияне все равно поедут на отдых. Для того, чтобы они выбрали Крым и, в частности, Евпаторию, здесь необходимо построить «крымскую Анталью» с соответствующим уровнем сервиса и инфраструктурой, но уже с наличием современной медицинской базы оздоровления», – считает руководитель администрации Евпатории Андрей Филонов.

Глава администрации города Евпатория Андрей Филонов добавил, что турецкие бизнесмены могут привлечь для реализации данного инвестпроекта свои строительные фирмы, открыть в Евпатории производство необходимых строительных материалов.

Руководитель администрации Евпатории Андрей Филонов уверен, что данное предложение заинтересовало представителей делегации, среди которых были и предприниматели из крупных компаний Турции, работающих по всему миру.

«Гостей мое предложение точно заинтересовало. Получился живой диалог. Понимаю, что необходимо время для обдумывания. Для облегчения понимания хочу предоставить турецкой стороне в июле-августе готовый инвестиционный проект», – написал глава администрации Евпатории Андрей Филонов на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Евпатория, Республика Крым

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии