Разработан детальный план совместной работы Вологды и Евпатории

Вологда Национальный туристический портал России: Разработан детальный план совместной работы Вологды и Евпатории. Ярмарки, фестивали, выставки и многое другое ожидает вологжан и жителей Евпатории в 2015 году.

Представители обоих городов согласовали план совместных мероприятий, об этом сообщает Туристко-информационный центр Вологодской области.

Так, уже в феврале при поддержке властей Вологды пройдет бизнес-миссия в Евпаторию для организации работы туроператоров. В марте в областной столице пройдет открытый фестиваль студенческих, любительских и детских хоров «Молодая классика». В нем примут участие и коллективы из Крыма.

В апреле в Вологде ждут гостей на всероссийский конкурс «За роялем вдвоем». В мае делегация из Вологды отправится в Евпаторию на открытие летнего туристического сезона. В июне представители Республики Крым приедут к нам на фестиваль «Голос ремесел» и День города Вологда.

«План действительно очень масштабный, затрагивает самые разные сферы. Мы планируем совместные мероприятия в области туризма, спорта, образования и культуры. Они будут эффективными и выгодными для обеих сторон. Мы презентуем свои проекты, они – свои», – пояснила главный специалист Департамента экономического развития Администрации города Вологды Людмила Здоровец.


Вологда

Напомним, что в мае 2014 года между Вологдой и Евпаторией подписано соглашение о сотрудничестве. Глава Вологды Евгений Шулепов лично посетил курортный город.

Официальный сайт Администрации города Вологды
Вологда — Евпатория


Туристко-информационный центр Вологодской области

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии