Горнолыжные трассы Сочи не закрыли, несмотря на снегопад

Отдых в Сочи Национальный туристический портал России: Горнолыжные трассы Сочи не закрыли, несмотря на снегопад. В горах Сочи выше 1500 метров идет снег, чуть ниже дождь. По данным метеорологов, такая погода продержится еще пару дней.

Трассы же для катания на сноуборде и лыжах, как сообщают пресс-службы местных горнолыжных курортов, на радость райдеров принимают посетителей.

Накануне многие СМИ сообщили, что горнолыжные трассы в Сочи полностью закрыты. Причиной назывался обильный снег, который шел в Красной Поляне весь день. Однако, как выяснилось, часть подъемников в понедельник все-таки работала, и туристы катались на местных склонах. Причем катания продолжались и ночью.

Сейчас же, как сообщают специалисты метеостанции «Аибга», в горах выше 1500 метров температура опустилась до минус пяти градусов, идет снег, об этом сообщает Российская Газета. С утра снежок был и внизу — в самом поселке Красная Поляна. По прогнозам, такая погода продержится здесь еще несколько дней.

В настоящее время большая часть трасс открыта как на «Розе Хутор», так и на курортах «Горки Город» и «Газпром». У касс и прохода на подъемники есть небольшие очереди.

Напомним, только за три дня 2015-го года сочинские горнолыжные склоны приняли более 40 тысяч туристов, об этом сообщает Российская Газета. Всего же за зимний сезон в олимпийской столице ждут более миллиона гостей.

Кстати

О режиме работы курортов можно узнать по телефонам call-центров:
«Горки Города» — 8 (800) 550-20-20,
«Розы Хутор» — 8 (800) 500-05-55,
«Газпрома» — 8 (862) 290-29-02.

Можно также позвонить в оперативный штаб администрации Сочи:
8 (938) 446-39-46.

Российская Газета

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии