Летний отдых 2015 года российские туристы проведут на курортах России

Летний отдых в России Летний отдых 2015 года российские туристы проведут на курортах России, об этом сообщает Национальный туристический портал России. Чехия, Испания и Нидерланды станут наименее востребованными направлениями у российских туристов 2015 году, прогнозирует онлайн-сервис бронирования авиабилетов и отелей DaTravel.com. «Среди аутсайдеров, в первую очередь, рейсы в Европу: Испания, Чехия, Голландия, второстепенные аэропорты Франции и Германии».

Вчера уже сообщалось о том, что туристическая отрасль Европы понесла значительные финансовые потери от снижения количества российских туристов, которые считаются в Европе самыми богатыми и щедрыми туристами. Гостиницы Финляндии пострадали одними из первых.

Служба онлайн-бронирования авиабилетов и отелей DaTravel.com сообщает, что «ожидается некоторая концентрация спроса в Европу вокруг столичных аэропортов, пересмотр отдыха на европейских курортах в пользу «массовых направлений» Турции и Египта, и, наконец, главная тенденция — смещение спроса на летний отдых в пользу внутренних направлений».

Среди городов и курортов России у российских туристов на первом месте Санкт-Петербург, а за ним по популярности традиционно будет следовать три курортных города: Сочи, Симферополь и Краснодар.

По данным онлайн-сервиса бронирования авиабилетов и отелей DaTravel.com, в среднем на путешествие (отель+перелет) в 2015 году россияне готовы потратить 32 тысячи российских рублей.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии