Штормовое предупреждение в Сочи объявлено из-за угрозы схода лавин

Россия Национальный туристический портал России: Штормовое предупреждение в Сочи объявлено из-за угрозы схода лавин.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю РФ в среду объявило штормовое предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Северного Кавказа, в том числе близ российского курорта Сочи, где новогодние каникулы проводят тысячи россиян, об этом сообщила представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Зимний сезон в Сочи, первый после завершившейся здесь Олимпиады, проходит с ажиотажем, горнолыжные курорты заполнены полностью. Всего, по словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, в Сочи на новогодние праздники приехали около 160 тысяч туристов.

«Штормовое предупреждение! В период с 18.00 мск 7 января (среды) до 18.00 мск 8 января (четверга) в горах Краснодарского края лавиноопасно», — сообщил представитель Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Спасатели не рекомендуют туристам в эти дни выходить в горы. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю не исключают, что сходы лавин могут перекрыть автомобильные и железные дороги, мосты, повредить строения, линии связи и электропередачи, а также привести к травмам туристов вне горнолыжных трасс.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии