50 оттенков цвета в Волгограде

Фестиваль красок Холи Новый Национальный турпортал России: 50 оттенков цвета в Волгограде! В этом году Фестиваль красок Холи от «Флешмоб МСК» отправляется в большой тур. Туризм в Волгограде развивается.

14 июня 2015 года Фестиваль красок Холи приедет в Волгоград, где Фестиваль красок уже ждут с огромным нетерпением!

С 12.00 до 19.00 центральная и самая главная площадь Волгограда – Площадь Павших борцов – превратится в центр яркого фестиваля.

Фестиваль красок Холи пришел к нам из Индии, где это праздник встречи весны. Ежегодно он собирает сотни тысяч людей. Главное – как можно сильнее раскрасить себя и окружающих разноцветными красками. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено. Отличный способ избавиться от накопившейся усталости и негатива! В последние годы фестивали красок проходят по всему миру. Конечно, наша большая страна, где любят праздники, присоединилась к яркому фестивальному движению.

История российского Фестиваля красок Холи началась в мае 2013 года, когда проект «Флешмоб МСК» провел в Москве первый красочный праздник. Тогда еще никто не понимал понравится ли фестиваль российской молодежи. Фестиваль красок Холи не просто понравился, он сразил всех сразу, в самое сердце и стал одним из любимейших летних фестивалей не только у молодежи, но и у людей старшего возраста. Фестиваль красок Холи приобрел невероятную популярность!

Десятки тысяч школьников, студентов и людей более старшего возраста с тех пор собираются в одном месте, чтобы обсыпаться яркой сухой краской.


Фестиваль красок Холи

14 июня площадь станет местом притяжения волгоградцев и гостей города всех возрастов, потому что Фестиваль красок Холи никого не оставляет равнодушным. Тем более, что гостей фестиваля ждет много интересного. Центр праздника, это, конечно, концертная программа и красочные игры. По традиции все ждут первого общего красочного броска, который поражает воображение всех, кто хоть раз это видел или принимал участие в фестивале красок. Все готовят краску, заранее открывая цветные пакетики, ведущий начинает обратный отчет и под громкие скандирования участников краска подкидывается в небо. Подкидываешь краску вверх и отпускаешь все печали, грусти, плохие мысли, освобождаешься и наполняешься радостью и счастьем! Конечно, одного броска мало, поэтому каждый 10-15 минут веселье повторяется!

На фестивальной площади помимо большой дискотеки будет зона фуд-корта с большим выбором напитков, еды, сладостей, творческая зона, где можно будет принять участие в интересных мастер-классах, детская площадка с аттракционами, йога-площадка, где можно будет принять участие в бесплатных уроках от ведущих специалистов Волгограда.

Краска для фестиваля будет продаваться весь день на территории праздника. Стоимость 150 рублей за 100 гр., все самые яркие и любимые цвета на ваш выбор. Краска экологически чистая, безопасная, как для людей, так для животных и окружающей среды, легко отстирывается и смывается с кожи.

В этом году Фестиваль красок Холи отправляется в большой тур по городам России! Астрахань и Волгоград, Пермь и Челябинск, Уфа и Воронеж, Липецк и Ижевск, а также Курск! Открытие яркого сезона уже скоро.

Вход на Фестиваль красок Холи СВОБОДНЫЙ весь день!

Добро пожаловать!

При подготовке статьи были использованы материалы с сайта организатора Фестиваля www.rusholi.ru

Ирина Галичкина, vlg20.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии