Фестиваль «Времена и эпохи» в Коломенском представит античный Рим

Фестиваль Времена и эпохи Национальный туристический портал России: Фестиваль «Времена и эпохи» в Коломенском представит античный Рим.

Римский военный лагерь развернется 6 и 7 июня 2015 года в музее-заповеднике «Коломенское» в рамках фестиваля «Времена и эпохи: Рим», об этом сообщает оргкомитет Фестиваля «Времена и эпохи».

Фестиваль «Времена и эпохи» — это не просто исторический фестиваль, но уникальный туристический продукт, делающий возможным путешествие во времени. И этим летом курс взят на античность.

Центральной площадкой фестиваля станет Римский военный лагерь. Римский военный лагерь объединит между собой все остальные пространства и задаст главную атмосферу Фестиваля.

«Здесь течет типичная военно-полевая жизнь римских легионеров: ведутся смотры частей легиона, подвергаются наказанию провинившиеся воины, идут строевые и индивидуальные тренировки солдат, стоят на чеку караульные и постовые. Часть легионеров занимается чисто бытовыми вопросами: готовкой пищи, починкой обмундирования, уходом за вооружением. Другие римские легионеры заняты постройкой деревянной дозорной вышки, используя только характерные для античности инструменты и технологии», — об этом сообщает оргкомитет Фестиваля «Времена и эпохи».


Фестиваль Времена и эпохи

Жизнь женщин, детей и жрецов Древнего Рима видна за стенами гражданского лагеря. А в лагере ауксилариев можно увидеть различные осадные машины и участие в строительстве одной из них.

Римский военный лагерь развернется 6 и 7 июня в музее-заповеднике «Коломенское» в рамках фестиваля «Времена и эпохи: Рим».

РИА Новости, Москва

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии