Создан путеводитель по Волгограду на английском языке

Волгоград Для иностранных туристов, приезжающих в Волгоград, кандидатом наук Светланой Кострыкиной, недавно был разработан первый путеводитель на английском языке, об этом сообщает Национальный туристический портал России.

В городе-герое Волгоград появился первый англоязычный путеводитель по интересным местам Волгограда «Volgograd – Stalingrad – Tsaritsyn: Travel Guide» для иностранных туристов и гостей города.

Новый путеводитель по Волгограду на английском языке по внешнему виду ни в чем не уступает аналогичным изданиям крупных мировых производителей справочной туристической литературы.

Путеводитель по Волгограду «Volgograd – Stalingrad – Tsaritsyn: Travel Guide» был составлен на английском языке лингвистом-переводчиком, кандидатом филологических наук Светланой Кострыкиной.

Как рассказала автор Светлана Кострыкина, Волгограду, как городу с потрясающей историей, такой путеводитель для иностранцев – бизнесменов, туристов и студентов, давно был необходим.

– Путеводитель «Volgograd – Stalingrad – Tsaritsyn: Travel Guide» обязательно сделает Волгоград понятней и ближе многочисленным иностранным гостям, и, надеюсь, внесет свой вклад в развитие туристической и инвестиционной привлекательности Волгограда, – подчеркнула кандидат наук лингвист-переводчик Светлана Кострыкина.

Первый путеводитель на английском языке по городу-герою Волгограду и Волгоградской области «Volgograd – Stalingrad – Tsaritsyn: Travel Guide» описывает основные достопримечательности, культурно-историческое и природное наследие города, а также его туристический потенциал. Эта удобная брошюра содержит также практические советы и подсказки для туристов и гостей города: рекомендации о маршрутах, городской инфраструктуре, транспортной доступности, а также информацию об экскурсионном обслуживании, цены на билеты в музеи и театры, адреса крупных супермаркетов и адреса сувенирных магазинов.

Для удобства иностранных туристов в путеводителе по Волгограду разместили также детальные карты Волгограда и небольшой словарь – переводчик фраз и вопросов первой необходимости для иностранцев приехавших в Россию.

Волгоград

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии