Фестиваль анимационного кино в Суздале

Фестиваль анимационного кино Национальный туристический портал России: Древний город Суздаль приглашает на праздник анимационного кино!

20-й Открытый Российский Фестиваль анимационного кино пройдет в Суздале на этой неделе, с 18 по 23 марта 2015 года. Напомним, это крупнейший смотр всех видов отечественной анимации с профессиональной системой призов.

Ежегодно Российский фестиваль анимационного кино собирает более 1500 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей других анимационных профессий из 40 студий страны, а также «свободных художников», студентов профильных учреждений и просто ценителей мультиков.

В 2015 году в Суздале вновь соберется все анимационное сообщество страны. Состоится объявление шорт-листа Национальной анимационной премии (ее вручение пройдет 8 апреля – в День российской анимации), об этом сообщает пресс-служба Департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области.

Центральной площадкой Фестиваля анимационного кино будет древний Суздаль, но творческие встречи, показы и мастер-классы пройдут в 19 населенных пунктах Владимирской области.

В конкурсную программу Фестиваля анимационного кино в древнерусском городе Суздале отобрано 85 фильмов из представленных 185, ее общий хронометраж — порядка 12 часов.

Больше всего работ отобрано в номинации «короткометражное кино». Прошли также 14 дебютных и 12 студенческих работ, 19 сериалов и 7 произведений прикладной анимации. И еще 40 мультиков попали в категорию «ВНЕконкурса»: они будут демонстрироваться на большом экране и будут участвовать в профессиональном рейтинге, что дает их авторам возможность претендовать на звание Президента фестиваля.

Конкурс полнометражных фильмов в этом году решено не проводить.

Добро Пожаловать на Фестиваль в Суздале! Достопримечательности Суздаля ждут!

Более подробную информацию вы можете найти на сайте фестиваля анимационного кино http://www.suzdalfest.ru/

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии