Презентация туристических возможностей Калмыкии в Китае

Санджиева Зоя В Китае, в столице провинции Хэбэй – городе Шицзячжуан, в конференц-зале гостиницы «Zhongmao Haiyue», состоялась встреча правительственной делегации Республики Калмыкия с членами Народного правительства и деловыми кругами провинции Хэбэй, в ходе которой была проведена презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Калмыкия.

Делегация Калмыкии находится с официальным визитом в Китайской Народной Республике. Калмыкию представляют заместитель председателя правительства Республики Калмыкия Людмила Иванова, министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна, министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Баатр Болаев, министр по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия Лиджиев Борис Олегович, глава администрации города Элиста Окон Нохашкиев, глава администрации Лаганского РМО Республики Калмыкия Андрей Манджиев, директор АУ Республики Калмыкия «Микрокредитная компания «Центр развития предпринимательства» Кусьминов Арслан Борисович, об этом сообщает специальный официальный государственный источник в Калмыкии.

Презентация в Китае инвестиционных и туристических возможностей Калмыкии:

В ходе встречи члены калмыцкой правительственной делегации рассказали китайским партнерам об основных направлениях экономического развития Республики Калмыкия.

Особое внимание было уделено созданным в регионе возможностям для реализации инвестиционных проектов в различных отраслях народного хозяйства.


Санджиева Зоя Олеговна

По итогам презентации представители Калмыкии ответили на интересующие вопросы членов правительства и деловых кругов провинции Хэбэй. Состоялся обмен мнениями о возможностях совместных инвестиционных проектов как в Республике Калмыкия, так и в провинции Хэбэй.

Официальный визит правительственной делегации Республики Калмыкия в Китайскую Народную Республику с целью развития взаимовыгодных связей в различных отраслях народного хозяйства проводится по приглашению Правительства КНР, об этом сообщает специальный официальный государственный источник в Калмыкии.

В частности, приглашение было официально передано Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ г-м Ли Хуэй в ходе его встречи с главой Республики Калмыкия Алексея Орлова, которая состоялась в рамках официального визита в степную республику делегации Посольства КНР в РФ в июле этого года. В частности, по итогам дальнейшего обсуждения, по предложению г-на Ли Хуэй было принято решение об официальных визитах в КНР, в течение 2018 года, представителей молодежных и студенческих организаций республики для знакомства с работой образовательных учреждений Китая и правительственной делегации республики в провинцию Хэбэй. Кроме того, до конца текущего года запланирован визит официальной делегации Республики Калмыкия в Тибетский автономный район Китайской Народной республики.

На фото: Экскурсия по Элисте


Экскурсия по Элисте

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии