Представители туристических компаний Китая посетят туристические объекты Москвы, Татарстана, Ярославской области и Санкт-Петербурга

Китай Представители туристических компаний Китая посетят туристические объекты Москвы, Татарстана, Ярославской области и Санкт-Петербурга, об этом сообщает Национальный туристический портал России.

С 11 по 18 мая 2015 года в Россию прибывают представители китайских туристических компаний.

В ходе комбинированного информационного тура по России китайские туроператоры ChengDe ShenZhou International Travel Service Co., Ltd; ShiJiaZhaung YinQuan International Travel Service Co., Ltd; CITC BaoDing International Travel Service Co., Ltd; HeBei Youth International Travel Service Co., Ltd, представитель Управления по туризму провинции Хэбэй Чжан Хайлун, а также представитель международной турфирмы «Морская мелодия» города Циньхуандао провинции Хубэй посетят туристические объекты Москвы, Татарстана, Ярославской области и Санкт-Петербурга.

Туристы из Китая заинтересованы в посещении достопримечательностей, внесенных в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому ознакомительная программа с культурным наследием Татарстана начнется для китайской делегации в Казанском кремле, отмечающим 15-летие вхождения в список наследия ЮНЕСКО.

13 мая в 10.00 в ГТРК «Корстон-Казань» состоится круглый стол по вопросам приема иностранных туристов в России. Особое внимание участники уделят вопросам развития безвизового обмена и сервиса, учитывающего особенности быта и культуры гостей – программ China Friendly и халяльного туризма. В рамках мероприятия состоятся презентации Государственного комитета Республики Татарстан по туризму и представителей российского турбизнеса.

Представители провинции Хубэй в ходе визита также посетят города по маршруту Золотого кольца России и примут участие в гастрономическом туре. Гости из Китая оценят блюда национальной кухни в «Татарской усадьбе» в Казани, побывают в народной академии ухи «Щучий Двор» в Ростове и библиотеке варенья в Семибратово.

Китайская делегация осмотрит готовность трех гостиниц столицы Золотого кольца к приему китайских туристов. Гостям из Поднебесной также презентуют туристический потенциал Санкт-Петербурга и расскажут о развитой туристической инфраструктуре города на Неве.

Во второй половине 2015 года состоится ответный визит российской делегации в Китай. Представители региональных туристических администраций, туроператоров въездного туризма из КНР, страховых и транспортных компаний, отправятся в Поднебесную для установления деловых контактов, расширения круга партнеров.

На сегодняшний день, большинство туристов из Китая, посещающих Россию в рамках безвизового туристического обмена, предпочитают Москву. По данным Туристической ассоциации «Мир без границ», в 2014 году в столице побывали более 110 тысяч китайских туристов.

Первая группа туристов из Китая, путешествующих по «Красному маршруту» приедет в Казань в середине июня. Достигнута договоренность с китайским агентством по туризму CITS, что Россию в течение лета посетят не менее шести туристических групп, численностью от 30 до 40 человек.

В Казани для встречи туристов из Китая уже подготовлено 15 гидов, прошедших обучение на базе Казанского федерального университета, где в свое время учился Ленин. Изготовлены элементы туристической навигации и таблички на китайском языке.

Оператором тура выступает ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг» при поддержке Туристической ассоциации «Мир без границ» и активном содействии Агентства по туризму Ярославской области, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии