Власти Китая объявили «туалетную революцию» на туристических объектах

Национальный туристический портал России Национальный туристический портал России: Власти Китая объявили «туалетную революцию» на туристических объектах

Власти Китая намерены в течение трех лет построить почти 34 тысячи новых туалетов в рамках новой общенациональной кампании по улучшению состояния общественных туалетов на туристических объектах по всей стране.

ПЕКИН, 15 янв — РИА Новости, Жанна Манукян. Власти Китая намерены в течение трех лет построить почти 34 тысячи новых туалетов в рамках новой общенациональной кампании по улучшению состояния общественных туалетов на туристических объектах по всей стране, сообщил Глава Государственного управления туризма КНР Ли Цзиньцзао.

«Китай потратит три года на улучшение ситуации с общественными туалетами на туристических объектах, чтобы удовлетворить требованиям туристов, которые на протяжении длительного времени жалуются на антисанитарные условия, нехватку туалетов и отсутствие контроля», — цитирует агентство Синьхуа Ли Цзиньцзао.

По его словам, за это время на туристических объектах по всей стране построят около 33,5 тысячи новых общественных туалетов, еще 25 тысяч будут отремонтированы. Провинциальные власти получили указание содействовать реализации новой кампании.

Туризм в Китае является высокоразвитой отраслью экономики и в последние десятилетия быстро развивается. Согласно статистике Всемирной организации туризма (World tourism organization), в 2013 году Китай занял четвертое место в мире по численности посетивших страну туристов. В 2013 году Китай посетили 55,7 миллиона иностранных туристов.

РИА Новости

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии