Квест-гонка на собачьих упряжках «Русский Север — 2018»

Вологда Национальный туристический портал России: Квест-гонка на собачьих упряжках «Русский Север — 2018»

Тотьма, Школа путешественников Федора Конюхова
(за пос. Советский, рядом с пос. Десятина, 7 км. от Тотьмы)

Соревнования по ездовому спорту на базе Школы путешественников Федора Конюхова (7 км от Тотьмы) соберут около ста сильнейших спортсменов из разных стран, готовых испытать собственные силы и возможности.

Гонки пройдут в несколько этапов в следующих дисциплинах: скиджоринг (лыжник с 1 или 2 собаками); упряжки от 6 до 12 собак.
В соревнованиях будут задействованы более трехсот собак разных пород: аляскинские маламуты, сибирские хаски, ездовые метисы и др.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Помимо того, что Тотьма находится на 60-ой параллели, считающейся «воротами» на Русский Север, этот маленький северный город имеет глубокие связи с историей освоения Алеутских островов, Аляски и Русской Америки, в целом. Это город путешественников и первооткрывателей, подвиги которых не могли состояться без помощи ездовых собак.

Подробная программа международной квест-гонки на собачьих упряжках «Русский Север — 2018», информация о местах продажи билетов будут опубликованы на туристском портале Тотемского района.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии