Сказочные резиденции открыты в парках Чебоксар на новогодние праздники

коллаж Национальный туристический портал России: Город Чебоксары   приглашает горожан и гостей столицы побывать в любимых с детства новогодних сказках и стать участниками волшебных событий и удивительных превращений. При поддержке администрации города парки культуры и отдыха стали настоящими порталами в мир чудес.

В парке им. А.Г. Николаева открыта резиденция Снежной Королевы. Помимо самой Королевы, здесь на время новогодних праздников поселятся Кай, Герда, разбойники и северный олень, а также русские народные сказочные герои — баба Яга и Кикимора.

Герду можно будет встретить на горке парка, Кая за упряжкой хаски, русских народных героев на катке, а Снежная Королева, как и положено, будет всеми управлять,  сидя на самом настоящем ледяном троне!

Искрящийся ледяной  тон  стал стал главным объектом для многочисленных фотосессий.

Детский парк им. А.Г. Николаева ждет чебоксарцев и гостей столицы на новогодних мероприятиях!

Лакреевский парк превратился в сказочный мир Гофмана в воскресенье 18 декабря. Чуду превращения помогла иллюминация.

Специальное освещение трансформировало  парк в сказочный дворец принца Щелкунчика. Убранство представляет собой  декоративные арки  с елочными украшениями, декорации с изображением дворцового бала — маскарада, сказочные  люстры  и восьмиметровая ёлки с гирляндами и игрушками в виде героев сказки «Щелкунчик».

В час открытия на елке ожили  все игрушки и пригласили  гостей в сказку Подружка Щелкунчика Маша в паре с русским другом Морозом Ивановичем Декабрем представили гостям парка кукольный спектакль.

После всех приключений главных героев добрая волшебница зимнего леса Фея Драже поведала обо всех чудесах, которые приготовил парк всем жителям города Чебоксары и гостям столицы в предстоящие новогодние выходные.

Мыши из армии Мышиного короля пригласили  гостей парка на  волшебный   каток , шуты  — на  горки, лыжно и катание на лошадях. Порадовало  и  угощение:  чай из самовара и глинтвейн, булочки и баварские колбаски. Очевидно меню составляли хозяева резиденции — немец Щелкунчик и русский дедушка Мороз.

Вновь увидеться с главными героями сказок «Щелкунчик» и «Снежная королева»  можно будет уже в следующие выходные, 24 и 25 декабря и в новогодние праздничные дни.
Щелкунчик Лакреевский Снежная королева трон ребенок на троне Николаева Николаева Кафе лакреевский Карусель Николааева Иллюминация Лакреевский Домики лакреевский Кай Герда Олень

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии