Новые туристские маршруты появятся в Мордовии к 2018 году

Uk6ythg,xdkjhihjbn Национальный туристический портал России: Подведены итоги конкурса туристских маршрутов, объявленного Туристско-информационным центром Республики Мордовия совместно с АНО «Дирекция «Саранск 2018» в октябре текущего года.

До 11 декабря все желающие разрабатывали и присылали на конкурс уникальные маршруты по Мордовии и Саранску, которые можно будет предложить гостям — футбольным болельщикам в 2018 году. В конкурсе приняли участие более 50 человек: учащиеся школ, педагоги, сотрудники предприятий, индивидуальные предприниматели.

Победителей определяла конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители министерства культуры и туризма Мордовии, АНО «Дирекция Саранск 2018», преподаватели Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева, туроператоры.

В номинации «Лучший тур выходного дня для болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™» победил Егор Кочетков с туристским маршрутом «МордовDSC_0785ия: история и современность». Лучшим индивидуальным туристским маршрутом для болельщиков ЧМ-2018 признан маршрут Натальи Батраченко «Старый Саранск», по которому она предложила конную экскурсию. Лучший маршрут для семейной группы болельщиков ЧМ-2018 – путешествие «По следам предков» разработал Александр Губанищев. И в номинации «Лучший туристский маршрут для группы болельщиков ЧМ-2018» 1 место заняла Татьяна Дувакина с дегустационным и ознакомительным туром по пищевым предприятиям Мордовии.

«Конкурс туристских маршрутов для футбольных болельщиков оказался очень своевременным: участники предложили не просто новые и оригинальные, но уже апробированные маршруты, которые мы можем сейчас предлагать нашим гостям. Это и прогулка в конном экипаже по историческому центру Саранска, и посещение этнокультурных и природных комплексов в районах республики с участием в мастер-классах и национальных мордовских обрядах. Очень радует готовность наших лучших пищевых заводов принимать гостей, проводить дегустации продуктов и напитков, которыми славится наша республика и которые, безусловно, придутся по вкусу футбольным болельщикам. Каждый, кто приедет в Мордовию, сможет увезти с собой самые лучшие впечатления и памятные сувениры», – прокомментировал Генеральный директор АНО «Дирекция Саранск 2018» Алексей Плешачков.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии