В Мордовии появятся новые объекты туристской привлекательности

jhgkr76yiurjgbdkjfgjhnf В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца Мордовии М.П. Девятаева.

В республике к этому событию организовано немало мероприятий. Также был разработан туристский маршрут протяженностью 153 километра, отправившись по которому туристы познакомятся с местами, напрямую связанными с жизнью Михаила Петровича

Кроме этого, планируется установка памятника легендарному лётчику в Саранске и реконструкция Дома-музея М.П. Дjhbtkb87utghlgcjhfевятаева в посёлке Торбеево. Теперь туристы смогут не только сфотографироваться на фоне памятника, но и посетить обновленный музей, полный артефактов, свидетельствующих о жизни и подвиге Михаила Девятаева.

Еще одно немаловажное событие отмечается в этом году в Мордовии – 200-летие памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, который провел здесь последние годы жизни. Скоро вниманию туристов будет предложен памятник великому флотоводцу.

Монумент будет установлен в Темникове и обещает стать излюбленным местом для гостей республики и предметом гордости для местных жителей.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии