Туристы оплачивают поездку с планшетов и смартфонов все чаще

Турпортал России Национальный туристический портал России: Туристы оплачивают поездку с планшетов и смартфонов все чаще и чаще. Около 20% гостиниц, авиабилетов и других тревел-услуг оплачиваются через мобильные каналы связи — с телефонов и планшетов. Это на 6% больше, чем в прошлом году. Такие данные приводят специалисты компании Adobe Digital Index. Туристические эксперты проанализировали более 15 млрд визитов пользователей на сайты перевозчиков и отелей в период с 2013 по 2015 годы.

По словам главы Adobe Digital Index Тамары Гаффни, у все большего числа организаций появляются удобные мобильные версии сайтов. В связи с этим эксперты ожидают, что уже этим летом бронирований со смартфонов станет больше, чем с планшетов.

Однако в самой поездке многие стремятся ограничить использование девайсов. Каждый третий путешественник намерен по минимуму обращаться к Wi-Fi и другим видам связи. Это значит, что агентам придется пересматривать стратегии работы в соцсетях, уменьшая акцент на мобильные технологии, отметила руководитель Adobe Digital Index Тамара Гаффни.

atorus.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии