Тамбовская область вошла в интерактивный путеводитель

Тамбовская область Туристический портал России: Тамбовская область вошла в интерактивный путеводитель.

Мобильное приложение для смартфонов iPhone «TopTripTip» позволит быстро и просто спланировать любую поездку по региону.

Тамбовщина приняла участие в федеральном проекте «TopTripTip – Путеводитель по России». Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области активно участвовало в подготовке материалов для этого путеводителя.

Так, в него были включены 50 объектов и достопримечательностей, которые располагаются на территории Тамбовской области, с кратким описанием на русском и английском языках, адресами и координатами расположения.

Благодаря интерактивному приложению «TopTripTip» путешественники смогут узнать интересные факты о выбранной ими местности. Также их ждут полезные советы, истории, легенды, фотогалереи. При этом вся информация регулярно обновляется.

Для справки:

Приложение «Путешествие по России» задумано авторами-разработчиками как электронный помощник для путешественников и туристов, в котором доступна информация по объектам туризма, туристским маршрутам и событиям регионов РФ. Проект открывает возможности региональным предприятиям туриндустрии представлять свои объекты в приложении «Путеводитель по России» на основе частно-государственного партнерства.

Приложение «TopTripTip» является финалистом премии «Моя Планета» в категории «лучший мобильный путеводитель», финалистом конкурса «Russian Event Awards» в категории «Лучшее мобильное приложение для продвижения событийного туризма», обладателем первой премии в конкурсе «Маршрут года — 2014» . Интерактивный путеводитель уже доступен в международном магазине приложений AppStore для бесплатного скачивания.

vtambove.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии