Срок приема заявок на участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» продлен до 20 октября

Ростуризм Национальный туристический портал России: Срок приема заявок на участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» продлен до 20 октября, об этом сообщает Федеральное агентство по туризму Российской Федерации.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов, об этом сообщает Федеральное агентство по туризму Российской Федерации. Учредителями премии выступили ФРОС «Region PR» (Воронеж), ООО «Продюсерский центр «Контент» (Воронеж) и Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток), АРР «ЛЕВ».

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму России, Департамента культуры и архивного дела Воронежской области и Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

«На телефон Исполнительной дирекции часто поступают звонки с инициативой участия в премии «Маршрут года». Но некоторые из участников беспокоятся, что не успеют уложится в срок, в связи с чем было принято решение о продлении срока приема заявок до 20 октября», – прокомментировала Вероника Косых, исполнительный директор Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Для участия в конкурсе могут быть представлены туристские маршруты (четко определенные субъектом туристической деятельности пути туристских путешествий, экскурсий, походов и т.п.), предусматривающие посещение ряда достопримечательностей в соответствии с тематикой маршрута: исторических, архитектурных, культурных, духовных, природных и других.

Прием заявок и проектов на соискание премии осуществляется до 20 октября.

Заявку и конкурсную документацию необходимо направить в адрес Исполнительной дирекции Премии: tourawards@gmail.com и разместить на специальной Интернет-площадке для участников и экспертов Всероссийской туристской премии «Маршрут года» www.2R.ru/rtta.

Конкурсные работы будет оценивать Экспертный совет премии, в который вошли известные специалисты туристической индустрии России.

Номинации премии «Маршрут года»:

— лучший туристский маршрут по России;

— лучший туристский маршрут, объединяющий несколько городов;

— лучший туристский маршрут в городе;

— лучший культурно-познавательный туристский маршрут;

— лучший приключенческий туристский маршрут;

— лучший туристский маршрут выходного дня;

— лучший гастрономический туристский маршрут;

— лучший автомобильный туристский маршрут;

— лучший водный туристский маршрут;

— лучший военно-исторический маршрут;

— лучшая идея туристского маршрута;

— лучший туристический путеводитель (печатное издание);

— лучший виртуальный туристский маршрут;

— лучшее мобильное приложение для туристов;

— лучший туристический информационный центр.

Организаторами предусмотрены специальные номинации:

— лучшая идея туристского маршрута, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне;

— лучший экскурсионный маршрут в городе.

Информация о премии размещена на официальном сайте tourawards.ru, в социальных сетях Фейсбук www.facebook.com/tourawards и vk.com/tourawards , конкурсные проекты размещены на Интернет-площадке — www.2R.ru/rtta

Подробности можно уточнить
по телефонам 8-960-115-75-24 и 8-905-652-37-77
или по электронной почте: consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии