Соревнования роботов в Железногорске

Железногорск С 31 января по 1 февраля на площадке Школы космонавтики (Железногорск, улица Красноярская, дом 36) пройдут региональные отборочные соревнования «FIRST», об этом сообщает Национальный туристический портал России.

Соревнования пройдут в категориях – FIRST Tech Challenge (FTC) и First Lego League (FLL) по правилам сезона 2014-2015 г.г., уточняет Администрация города Железногорск.

Организаторами проведения соревнований являются КГОАУ «Школа космонавтики», ММАУ «Центр технического проектирования» и министерство образования и науки Красноярского края Российской Федерации.

В результате проведения соревнований будут выявлены одна команда-победитель по направлению FIRST Tech Challenge (FTC) и одна команда-победитель по направлению First Lego League (FLL).

Команды-победители которые получат право представлять Красноярский край на Всероссийских соревнованиях FIRST, которые будут проходить в рамках Фестиваля «Робофест-2015» с 12 по 13 февраля 2015 года в г. Москва.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
8-906-914-13-30,
по эл. почте e-mail: fedotova@shk26.ru, Федотова Наталья Андреевна,
а также по телефону:
275-68-00, 231-33-13,
по e-mail: first.krsk@gmail.com, Баранова Елена Викторовна.

Как отмечают эксперты из Республики Калмыкия, соревнования роботов и Фестиваль роботов положительно влияют на развитие робототехники и роботостроения в России. Соревнования роботов необходимы для повышения конкурентоспособности на мировом рынке робототехники и роботостроения. Также Фестиваль роботов привлечёт в Россию иностранных туристов и путешественников.

Подробнее о фестивале «Робофест-2015» можно узнать на официальном сайте: russianrobofest.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии