Международные соревнования по сноукайтингу Марафон «Жигулевское море» состоятся в Тольятти

Россия Зимний отдых в России: Куда поехать в феврале? Международные соревнования по сноукайтингу Марафон «Жигулевское море» состоятся в Тольятти, об этом сообщает Национальный туристический портал России.

В Тольятти пройдет юбилейный Марафон «Жигулевское море». В феврале 2015 года в Тольятти пройдут международные соревнования по сноукайтингу Марафон «Жигулевское море». В этом году состязания отметят 10-летний юбилей!

«Жигулевское море 2015» традиционно пройдет в первую неделю февраля — с 5 по 8 февраля 2015 года на льду Куйбышевского водохранилища перед набережной Автозаводского района Тольятти. На этот раз в рамках марафона состоится Зимний фестиваль активного отдыха, который подарит тольяттинцам и гостям города много сюрпризов, приключений и положительных эмоций. Программа «Жигулевского моря-2015» будет включать в себя соревнования в дисциплине «марафон» в дивизионах «лыжи» и «сноуборд» (мужской и женский зачеты), а также фан-заезды в слаломе и фристайле.

Сноукайтинг – относительно молодой (ему нет еще и 50 лет) вид спорта, но развивается он довольно быстро. Сейчас с уверенностью можно сказать, что это дело, которым занимаются тысячи людей по всему миру.

Основной вид соревнований — гонки. Фристайл представлен достаточно широко, но далеко не на всех мероприятиях входит в программу. Зимние же гонки собирают более сотни участников.


Жигулевское море

Одним из самых массовых мировых ивентов является тольяттинский Марафон «Жигулевское Море», который каждый год с нетерпением ждут не только спортсмены, но и горожане. На праздник спорта приезжают болельщики и зрители из других регионов страны.

Основная цель данного мероприятия – развитие зимнего кайта в Самарской области и России, пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни и занятий спортом среди населения. Повышение туристической привлекательности Самарского региона, который является «жемчужиной» Среднего Поволжья, является одной из приоритетных задач Марафона «Жигулевское море».

Тольятти, Самарская область, Россия
tlt.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии