О существовании речных круизов не знают больше половины москвичей

Россия Национальный туристический портал России: О существовании речных круизов не знают больше половины москвичей. Среди 755 респондентов, опрошенных в пределах Садового кольца столицы, около 60% ничего не знают о таком виде отдыха как речной круизный туризм.

Примерно 60% жителей Москвы не знают о таком виде туризма как речные круизы, сообщила заместитель генерального директора по туризму круизной компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова.

Выступая на заседании круглого стола, посвященного речному туризму России, который прошел на борту теплохода «Максим Горький», представитель «Мостурфлота» Светлана Гончарова рассказала, что «среди 755 респондентов в пределах Садового кольца около 60% опрошенных ничего не знают о таком виде отдыха как круизный туризм».

«На вопрос о том, интересно было бы узнать что-либо о путешествиях по воде, 98% ответили положительно. Страшно представить себе, что 60% людей проживающих в Москве, в городе, где есть старейший и крупнейший речной вокзал, и еще один сравнительно молодой речной вокзал, вообще ничего не слышали о речных круизах», — рассказала заместитель генерального директора по туризму круизной компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова.

Заместитель генерального директора по туризму круизной компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова подчеркнула, что информированность россиян о речных круизных путешествиях имеют огромное значение и для тех городов, куда туроператорские компании привозят людей на теплоходах. «Кроме того, подобные путешествия становятся настоящим открытиям и для людей, проживающих в мегаполисах», — сказала представитель «Мостурфлота» Светлана Гончарова.

РИА Новости ria.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии