Чебоксарские дошкольники изучают город, путешествуя на автобусе

Чувашская Республика Национальный туристический портал России: 2017 год продолжает удивлять горожан и туристов красочными проектами, масштабными фестивалями, открытиями творческих площадок.

По инициативе руководства города  для чебоксарских дошкольников стартовала познавательно-развлекательная экскурсионная программа «По городу на автобусе», ставшая ещё одним направлением федерального образовательного проекта   «Живые уроки». Все лето каждый день группы воспитанников детских садов вместе с педагогами и родителями совершают экскурсии по родному городу на специально оборудованных автобусах.

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений вместе с родителями и педагогами в рамках развития  образовательного туризма  посетят  самые значимые и красивые места  Чебоксар.

Экскурсионный автобус забирает детей прямо из детского сада и везёт к первой точке маршрута – Мемориальному комплексу победы. Далее дошколята последуют на образовательную экскурсию в детский парк им. А.Г. Николаева. Новым и необычным станет для ребят участие в анимационной познавательной программе от партнеров программы – детского развлекательного комплекса «Киндервиль». Воспитанники смогут посоревноваться в игре «Гигантские шашки», настольной игре «Кто быстрее». Свою силу и умение работать в команде ребята продемонстрируют в перетягивании каната. Последней точкой маршрута станет посещение любимого детьми Зооуголка «Ковчег» со зверями и птицами, общение с которыми оказывается для многих самым ярким впечатлением дня.

В целом экскурсия рассчитана на полтора часа, и построена таким образом, чтобы позитивно воздействовать на эмоциональное состояние и познавательную активность ребёнка. На протяжении всего маршрута ребят будут сопровождать экскурсоводы, которые в доступной форме расскажут ребятам об истории города, его подвигах и славных делах.

Напомним, что по решению Алексея Ладыкова в Чебоксарах этим летом были запущены два экскурсионных маршрута: троллейбусный для туристов и горожан и автобусный для детей.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии