В Турции разработана Стратегия поддержки для туристов из России

Турция Национальный туристический портал России: Правительство Турции разработало антикризисную стратегию для туристов из России.

Правительство Турции разработала антикризисный план по поддержке туризма из России, заявил в ходе пресс-конференции в Москве генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал.

«Сейчас наше правительство разрабатывает специальный пакет мер для туристической индустрии. Целый раздел посвящен поддержке России. В частности, планируется поддержка туроператоров, с этой целью мы планируем выделить по 6000 долларов на каждый российский самолет», — рассказал генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал.

Генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал также добавил, что все детали программы пока неизвестны, и финансовые средства могут быть распределены и на другие направления.

Как отметил генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал, главная задача принимаемых мер — обеспечить стабильный поток российских туристов на курорты Турции, особенно в кризисный период. Турецкие отельеры при этом добавляют, что российским туристам, безусловно, будут предлагаться скидки.

Правительство Турции будет поддерживать туроператоров, а отельеры предоставят скидки для россиян

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии