Роза Хутор хочет удвоить пропускную способность

Роза Хутор Национальный туристический портал России: Роза Хутор хочет удвоить пропускную способность.

В дирекции курорта Роза Хутор сообщают о планах по строительству четырех новых подъемников и об увеличении протяженность трасс с 77 до 100 км.

Благодаря этому Роза Хутор сможет принимать до 20 тысяч человек в день, сообщили в пресс-службе администрации г.Сочи.

Как отмечается в сообщении, спрос среди российских туристов на горнолыжный отдых в Сочи очень высок. «Крупнейший горный курорт олимпийской столицы, начиная с декабря 2014 года, принял более 450 тыс. туристов. При пропускной способности в 9,5 тыс. человек в день число желающих попасть на курорт в праздничные дни превышало 15 тысяч. Эксперты уверены, что турпоток будет только увеличиваться», — считают в городской администрации.

«Сейчас мы разрабатываем проект развития прилегающей к Роза Хутор территории — Обер Хутор, готовим его для экологической экспертизы. Мы планируем развиваться только в границах земель с рекреационным статусом, где закон позволяет размещать объекты туристской инфраструктуры», — рассказал генеральный директор курорта Роза Хутор Сергей Бачин.

Напомним, что в середине января 2015 года «Роза Хутор» отчиталась о приеме миллионного туриста. В конце марта курорт запускает собственный скоростной поезд сообщением Краснодар – Роза Хутор, чтобы обеспечить стабильную загрузку склонов в марте-апреле.

atorus.ru

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии