Фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» состоится в Тольятти

Жигулевская вишня Национальный туристический портал России: Фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» пройдет 7-8 февраля сразу на четырех площадках Тольятти.

На четырёх площадках города Тольятти состоится I Открытый Чемпионат России по кондитерскому искусству «Жигулёвская вишня – зимой 2015». Чемпионат, где кондитеры-профессионалы представят на суд высококвалифицированного жюри свои торты, а главное условие – торты должны быть вишнёвыми, с вишней, из вишни!

Мы славим бещевскую вишню!

В ресторане «Жара» представят главный «экспонат» фестиваля – 100-килограммовый торт с бещевской вишней. Попробовать его смогут все желающие.

Фестиваль по кондитерскому искусству зародился в селе Ширяево и посвящен знаменитой бещевской вишне. Это чемпионат, где кондитеры-профессионалы представляют на суд высококвалифицированного жюри торты, пироги и десерты. Главным условием является то, что все кондитерские изделия должны быть с вишней.

Конкурсантов примут ресторан «Усадьба» (Ставропольский район, село Ягодное, ул. набережная, 79), компания «Богема» (Тольятти, бульвар Королева, 13), ресторан «Carrabas» (Тольятти, ТЦ «Малина», ул. Спортивная, 4В), клуб-ресторан «Жара» (Тольятти, ул. Спортивная, 23).

Для гостей фестиваля пройдут мастер-классы от известных кондитеров, семейные развлекательные программы, показы модной детской одежды, вишневые конкурсы, блюда с вишней и многое другое.

* * *

Программа Фестиваля «Жигулевская вишня»:

Ресторан УСАДЬБА (Самарская область, Ставропольский район, с. Ягодное, ул.Набережная 79, ресторан УСАДЬБА) – площадка на которой можно будет увидеть работу конкурсантов, принять участие в мастер-классах, согреться вишнёвым глинтвейном, попробовать вишнёвые пироги, для маленьких гостей – детский городок, активный зимний отдых и дыхание тёплого лета от бещевской вишни.

Компания БОГЕМА (Самарская область, город Тольятти, бульвар Королёва 13) – площадка для кондитеров-профессионалов, а так же для всех кто стремится к лучшему. Мастер-класс от Марии Шрамко – член жюри Чемпионата, шеф-кондитер, входит в состав Национальной сборной Исландии по кулинарии, Чемпионка мира 2014 года.

Так же на этой площадке пройдёт «Конкурс среди кондитеров по Арт-классу».

Совершенствуйтесь вместе с мастерами и «Жигулёвской вишней».

Ресторан CARRABAS (Адрес: Самарская область, город Тольятти, ТЦ «Малина», улица Спортивная, 4В, 2-ой этаж) – на открытой кухне ресторана CARRABAS можно будет увидеть, как создаются сладкие шедевры конкурсантами.

Одновременно в зале ресторана пройдёт семейная развлекательная программа: показ, модной детской одежды от интернет-магазина Bambini La Vita в стиле CHERRY, вишнёвые конкурсы и Dress code — smart casual c элементами в стиле CHERRY, за самый лучший костюм — ПРИЗ!!!

А повара ресторана предложат гостям два вида вишнёвого меню. Оставьте в своей душе капельку лета посреди морозной зимы.

Набережная 6 квартала и Клуб-ресторан «Жара» (адрес: Самарская обл., город Тольятти, улица Спортивная, 23).

Фестиваль Жигулевская вишня cherry-fest.ru
Тольятти, Самарская область

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии