Всероссийское общественное объединение туристов будет создано

Россия Национальный туристический портал России: Всероссийское общественное объединение туристов планируют создать по инициативе первого заместителя председателя комиссии по поддержке соотечественников за рубежом, председателя общественного совета Ростуризма Сергея Маркова, об этом сообщает Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. «Будет создано Всероссийское общественное объединение туристов с региональными отделениями. Председателем объединения станет врио главы Ростуризма. Первый съезд планируется провести в начале 2015 года», — сообщил будущий руководитель на слушаниях в Общественной палате.

Основных целей данная организация насчитывает две. Во-первых, «усилить общественный контроль за деятельностью организаций, задействованных в туризме». Так, объединение призвано усилить контроль за соблюдением прав российских туристов за границей, об этом сообщает Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. В частности, по мнению Сергея Маркова, на тех курортах, где традиционно отдыхает большое количество россиян, например в Таиланде, сотрудники отелей должны говорить на русском языке, чему новая организация будет способствовать.

Во-вторых, развитие и совершенствование туристической отрасли, мотивация россиян к отдыху на отечественных курортах». Как минимум, планируется возрождение и разработка туристических маршрутов, пользовавшихся большой популярностью в советские годы.

Данная организация рассчитывает вплотную заняться контролем создания и обеспечения таких маршрутов, следить за развитием инфраструктуры и привлечением инструкторов и тренеров, их сертификацией и прочей проверкой документов.

Еще одной важной задачей объединения станет усовершенствование и поддержка детского туризма.

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы
Москва, Россия
Источник: http://moscomtour.mos.ru/

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии