На Новый Год Крым посетит 200 тысяч туристов

Министр туризма Республики Крым Елена Юрченко Национальный туристический портал России: Новый год и новогодние праздники в Крыму встретят около 200 тысяч туристов, сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, передает РИА Новости. «Порядка 200 тысяч туристов отдохнут в Крыму в период новогодних праздников», — сообщила Юрченко.

На планах отдыха туристов в Крыму остановка железнодорожного и автобусного сообщения между Украиной и Крымом практически не скажется, — сказала глава Министерства курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Большинство туристов из России и других стран, по данным ведомства, отправятся в Крым авиатранспортом. Авиабилеты в Крым на праздники в дефиците: в наличии остались только билеты бизнес-класса.

По данным гендиректора аэропорта Симферополь Евгения Плаксина, пассажиропоток в предновогодние и новогодние дни превысит показатель 2013 года в 4 раза. Перелеты будут совершаться по маршруту Симферополь-Москва, также рейсы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, Минеральные Воды, Грозного, Тюмени.

Крым, Россия

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии