Высококвалифицированные кадры – условие успешного развития туризма

DSC_0288 В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ возрастает потребность в высококвалифицированных специалистах сферы туризма и гостеприимства.

В целях реализации Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию Республики Мордовия факультет дополнительного образования Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева принимает активное участие в процессе подготовки компетентных кадров для работы в туриндустрии.

19 апреля на базе ТИЦ Республики Мордовия состоялась презентация программы переподготовки кадров в индустрии туризма и гостеприимства.

В рамках ее реализации состоялся первый семинар на тему «Актуальные тенденции развития отрасли гостеприимства» с участием генерального директора ООО «Отель-Эксперт» И.В. Фан-Юнг и руководителя Центра подготовки и повышения квалификации персонала сферы гостеприимства и туризма И.В. Землянской. Активное участие в обсуждении вопросов, связанных с работой коллективных средств размещения, принял Министр культуры и национальной политики Республики Мордовия Чушкин Анатолий Михайлович.

Стоит отметить, что повысить свою квалификацию смогут не только представители образовательной сферы, преподаватели университета, но и представители бизнеса. К ведению образовательного процесса будут привлекаться специалисты и практики в области туризма российского и международного уровня.

Оставить комментарий

Новости Достопримечательности Экскурсии